07.08.2019

Дженнифер Кэмпбелл: институциональные игроки жаждут регулирования


Кэмпбелл знает одну или две вещи о том, как сделать криптобезопасным
В недавнем интервью Кэмпбелл объясняет необходимость в новом законодательстве, сфокусированном на крипто-активности. Она говорит, что без принятия надлежащих законов цифровые активы не смогут превзойти свои нынешние уровни или законно конкурировать с бумажными или драгоценными металлами.

Одним из наиболее важных аспектов нормативного контроля, окружающего криптовалюту, является то, что она призвана привлечь больше институциональных игроков, что, по словам Кэмпбелла, является «хлебом с маслом» на арене криптовалюты. Институциональные игроки - это то, что будет определять силу крипто-пространства, и хотя сейчас в пространство вступает больше, чем в 2018 году, скорость не настолько высока, чтобы что-то существенно изменить.

Она подчеркивает необходимость изменений в этом отделе, утверждая, что все больше игроков должны войти в пространство, и, таким образом, правила, которые они ищут, неизбежны, если криптография когда-либо достигнет господствующего статуса. Она комментирует:

Пространство нуждается в некоторых законных безопасных гаванях, чтобы предприниматели, у которых есть благие намерения, получили некоторые рекомендации и заверения в том, что, когда они пытаются поступить правильно, они получают некоторую защиту. В 1990-х годах у нас были такие законы, как Закон о приличии в сфере коммуникаций и Закон о защите авторских прав в цифровую эпоху, который создал надежные гавани и действительно ограничил юридические обязательства для многих предпринимателей в эпоху Интернета. Теперь у нас есть очень ценные компании, такие как Facebook и Twitter, и очень здорово, что в США было основано много таких компаний.

Кроме того, Кэмпбелл также нацелилась на Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) за то, что она слишком медлительна, чтобы действовать, когда дело доходит до криптовалюты. В то время как он преследовал по суду некоторые компании, которые, по-видимому, связывали себя с незаконными маневрами в космосе, SEC, по большей части, не сделал достаточно, чтобы снизить риск, связанный с торговым крипто.

SEC не делает достаточно
Одна из причин этого, по словам Кэмпбелла, может заключаться в том, что SEC используется для преимущественно мониторинга и взимания платы за незаконные сделки, которые происходят через Интернет, и это пространство все еще настолько ново для них. Она объясняет:

Это явно не укладывалось ни в одну традиционную юридическую парадигму или ведро, поэтому казалось очевидным, что нам нужны разные законы. Принимая во внимание, что с криптовалютами, есть некоторые конкурирующие трения и пересечения с законами о ценных бумагах, поэтому для некоторых людей не очевидно, что это должна быть совершенно новая категория, хотя я думаю, что так и должно быть. Вот почему может потребоваться немного больше времени, чтобы прийти к такому выводу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru