06.02.2019

5 подозрительных факторов в отношении Bitcoin Exchange QuadrigaCX


Этот факт является лишь последним в ряду интересных элементов, касающихся внезапного закрытия канадской биржи биткоинов и предполагаемого $ 150 миллионов в пропавшем крипто фонды. Вот краткое изложение того, что мы знаем - и не знаем - до сих пор.

Уже более года распространяются подозрения о том, что Майкл Патрин действительно может быть известным осужденным мошенником по имени Омар Дханани. Дханани был членом «Теневой бригады» и признал себя виновным в многочисленных мошеннических действиях в 2005 году.

По словам адвоката Стивена Пэлли, Дханани также использовал имя Омар Патрин в деле о конфискации. Омар Патрин был также именем, использованным для создания компании под названием Midas Gold Exchange .

Опять же, эти обвинения не были однозначно доказаны. Тем не менее, Пэлли добавил в Twitter :

«Если бы мы были перед судом присяжных, только с этим, и бремя было перевесом доказательств - трудно представить, чтобы присяжные делали какие-либо выводы, кроме того, что эти два человека - одно и то же, по моему личному мнению».

Как минимум, наличие похитителя личных данных в высших эшелонах компании, которая обрабатывает личную и финансовую информацию людей, является серьезной проблемой. QuadrigaCX неоднократно заявлял, что год назад Майкл Патрин покинул компанию за много лет до этого. Тем не менее, информация и ее надлежащее разглашение могли бы предсказать возможные проблемы, с которыми столкнулся обмен. Очевидно, что не все хорошо с компанией, которая имеет такие вещи.

Еще в октябре Канадский имперский коммерческий банк заморозил средства QuadrigaCX на сумму около 22 миллионов долларов . Банк заявил, что не может установить реальную собственность на деньги.

У банка начались проблемы с QuadrigaCX, когда было отозвано несколько банковских переводов.


«сообщает в судебных документах, что он получил телеграммы от семи из 388 вкладчиков и не был уверен, удовлетворить ли запросы. CIBC говорит, что пытался расследовать, но не смог решить вопрос. В результате банк ищет то, что известно как «распоряжение посредника», которое позволило бы ему выплатить деньги в суд и заставить систему правосудия решить, куда ему идти ».

Как сообщила за последнюю неделю, неясно, действительно ли QuadrigaCX владела криптозащитой на 150 миллионов долларов на момент ее закрытия и / или смерти Коттена. Аналитики Blockchain выпустили неубедительные отчеты, но пока никто не нашел доказательств того, что обмен был платежеспособным. Тейлор Монахан говорит, что ее расследование показало, что у компании определенно не было достаточно значительного количества Эфириума, чтобы сделать его жидким.

Неудивительно, что официальные лица в Индии могли неправильно написать западное имя. Этот репортер неоднократно вводил имя Коттена с ошибкой, путая его с тем, как пишется имя сенатора Тома Коттона.

Тем не менее, промежуток времени между смертью генерального директора и объявлением является подозрительным. То, что это совпадает с прерыванием обмена, еще более интересно. Криптовалюте вдруг нужны средства, которые ей не нужны были месяц назад, чтобы остаться платежеспособным? И никто ничего не получает в результате?

Действительно, всю историю еще предстоит рассказать.

Если вы располагаете значительными активами, то, скорее всего, обновите свою волю перед поездкой в другую страну. Есть несколько способов убедиться, что ваши близкие могут иметь доступ к вашим документам. Одним из них является сохранение копии мастер-пароля с доступом к более важной информации с вашим адвокатом. Другой - доверять им, пока ты жив.

По сообщениям, в ноутбук Котена было трудно проникнуть. Если бы фонды действительно существовали, казалось бы, основатель более осторожен, чем некоторые примеры, которые мы видели в сообществе криптовалют, например, сотрудник фирмы, занимающейся крипто-платежами, который случайно отправил 5 миллионов долларов в Биткойн.

Тем не менее, следы цифровой жизни Коттена немногочисленны. Его профиль в LinkedIn больше не активен . Интересно, имел ли кто-то доступ к этому? И если так, к чему еще он / она / они имели доступ?

Все выйдет в стирку. Дело напоминает о загадочном исчезновении жены БитКоннекта, бывшего Джона Бигаттона . Она исчезла без следа, когда стены обрушились вокруг Бигаттона, оставляя открытой возможность того, что она где-то на берегу держит средства для Бигаттона.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru