04.10.2020

DeFi становится больше благодаря концепции Proof of Reserve

Децентрализованные финансы ( DeFi ) в этом году выросли в геометрической прогрессии и становятся все более популярными на регулярной основе.


DeFi идет к звездам
Одна из главных причин роста DeFi - это Chainlink, которая стала одной из крупнейших криптовалют, доступных сегодня в цифровом мире. В какой-то момент Chainlink (LINK) был на 12-м месте по крупнейшим цифровым активам на арене, но теперь валюта имеет общую рыночную капитализацию в несколько миллиардов и переместилась на пятое место, что стало одним из самых больших скачков в криптовалюте. история 
агрегатор новостей криптовалюты.

Теперь Chainlink станет еще больше благодаря Bit Go , который представляет то, что он называет новым механизмом «доказательства резерва». Этот новый метод разработан, чтобы помочь в продвижении прозрачности и улучшении технологий, лежащих в основе нескольких платформ и активов DeFi.
Сергей Назаров - соучредитель протокола Chainlink - прокомментировал в интервью:

Я думаю, что концепция подтверждения резерва в целом действительно касается доказательства того, что базовый актив где-то находится в определенном состоянии, и это доказательство очень важно для того, как работают финансовые системы, например, финансовый кризис 2008 года. Причина возникновения финансового кризиса заключалась в разрыве между фактической базовой стоимостью актива и [рынком]. Этот разрыв [привел к] крупному финансовому кризису, но также затруднил использование различных других видов обеспечения, таких как ипотека. Что делает доказательство резерва, так это то, что оно делает форму залога более пуленепробиваемой. Если произойдет еще одна рыночная коррекция, как в 2008 году, она будет связана с платежеспособностью и базовой стоимостью активов и доказательством этого, Сохранение всех активов в безопасности!

Он уверен, что доказательство резерва в конечном итоге может быть использовано не только в криптопространстве, но и в мире традиционных финансов. Он считает, что эту концепцию можно применить к тому, чтобы сделать активы любого вида безопасными и надежными для инвесторов, независимо от того, как они работают в банке. Он утверждает:

Я думаю, что это более широкая тенденция того, как оракулы связаны с созданием залога, а залог лежит в основе многих DeFi и большой способности генерировать проценты ... Доказательство резерва может действительно расширить, чтобы предоставить людям доказательства различных залогов таким образом, чтобы делает его полезным для DeFi.
Доказательство резерва проверяется торговой платформой, известной как Bit Go, которая использует эту концепцию для защиты криптовалюты, известной как WBTC. Bit Go - одна из первых систем, которые когда-либо добавляли биткойны в блокчейн Ethereum.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru