02.08.2020

Биткойн продолжает расти Скоро 12K$


Конечно, это выглядит так, учитывая, как высоко биткойн двигался за последние две недели. Первоначально преодолев отметку в 10 тысяч долларов и преодолев этот психологический барьер, валюта поднялась выше отметки в 11 тысяч долларов, что многие не ожидали от цифровой монеты. Сейчас, на момент написания статьи, биткойн продолжает свое нынешнее восхождение и торгуется за 11 353 долл. США, что является максимальным значением за примерно один год.

Предыдущие несколько месяцев не всегда были добры к криптовалюте номер один в мире по рыночной капитализации. Во-первых, актив в середине марта опустился до высокого уровня в 3000 долларов после того, как пандемия коронавируса действительно начала разрушать мировую экономику. Оттуда актив в конечном итоге восстановился, даже прыгнув в диапазон $ 9 000 в начале мая.

Это же удалось кратко ударить линию $ 10K, хотя это не было в прошлом, и Bitcoin продолжал парить по всему диапазону $ 9,000 в течение следующих двух с половиной месяцев. За это время он снова достиг 10 тыс. Долл., Хотя этот скачок длился всего несколько часов, и многие были обеспокоены тем, что биткойн потенциально достиг своего пика и не достигнет более высоких отметок до конца года.

Они были не правы. Актив прибавил около 2000 долларов к своей цене за последние две недели после новостей о дополнительных денежных стимулах и о том, что банкам дают зеленый свет, когда речь заходит о предоставлении криптографических услуг своим клиентам.
Новые налоги в будущем BTC?

Кроме того, биткойн движется в тандеме с золотом , что делает термин «цифровое золото» популярным. Драгоценный металл достиг нового максимума на этой неделе и сейчас находится на грани получения 2000 долларов за унцию. Вероятно, это может быть связано с тем, что люди рассматривают такие активы в ином свете, учитывая суровые условия, вызванные натиском новых случаев COVID-19. Ник Коуэн, генеральный директор группы Global Stock Exchange (GSE), объяснил в своем заявлении:

Пандемия COVID-19 привела к вмешательству правительства во всем мире. В среднесрочной перспективе это, несомненно, приведет к повышению налогов и начислению возможных активов. Поэтому есть интерес к активам, которые предлагают возможность передачи без обложения налогом, то есть искусство, автомобили, золото, вино и BTC становятся интересными, и я ожидаю, что эта тенденция сохранится… Я вижу BTC так же, как и золото. Это альтернатива, но вы не можете использовать ее в магазинах. Цифровое распоряжение - это будущее.

Хотя его слова звучат правдоподобно для нескольких поклонников биткойнов и криптовалют повсюду, биткойн никогда не может считаться легитимным или массовым, пока он не будет принят в качестве формы оплаты товаров и услуг в магазинах и торговых точках по всему миру. Хотя платформы, подобные Bakkt, работали над тем, чтобы это произошло, их усилия оказались бесплодными, и биткойн по-прежнему в основном используется в спекулятивных целях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru