31.07.2020

Аналитики спорят о BTC и золоте; Что лучше?


Золото и биткойн, похоже, растут одновременно .


Это породило все виды вопросов, с которыми мы на самом деле раньше не сталкивались, большое из которых было: «Неужели золото и биткойн вдруг соотносятся?» В последнее время большой вопрос состоял в том , коррелированы ли акции и биткойны , но нынешние обстоятельства позволяют предположить, что BTC и золото более похожи, чем первоначально предполагалось. Для всех тех, кто назвал биткойн «цифровой версией» золота, нынешняя ситуация, вероятно, не является чем-то особенным, но для всех остальных к этому следует относиться серьезно.

В последнее время биткойн сильно вырос , причем валюта почти достигла диапазона в 11 000 долларов впервые за один год. Хотя биткойны несколько раз прыгали выше 10 тысяч долларов за последние несколько месяцев, маневры на самом деле не стоили много, и прошло всего несколько часов, прежде чем криптовалюта номер один в мире по рынку упала до диапазона в 9 тысяч долларов.

Тем не менее, кажется, что биткойн находится в рабочем состоянии во время печати, и то же самое можно сказать о золоте. Драгоценный металл находится на грани нового максимума в 2000 долларов, и некоторые аналитики считают, что драгоценный металл может вырасти еще на 20 процентов. Актив снизился до 1300 долларов в разгар пандемии коронавируса, но с тех пор достиг отметки в 1800 долларов. Сейчас он движется еще выше по финансовой лестнице.

Широко распространено мнение, что к началу следующего года золото потенциально достигнет 2300 долларов за унцию .

Естественно, спорят о том, что лучше: биткойн или золото. Некоторые, такие как Ари Вальд - глава отдела технического анализа в Оппенгеймере - считают, что золото выглядит довольно неплохо во время печати, но эту биткойн нельзя сбрасывать со счетов. Он кажется расколотым прямо посередине, утверждая:

Мы рекомендуем золото как средство расширения баланса [Федеральной резервной системы]. Это товар высокого импульса. Он занимает первое место среди всех товаров с точки зрения динамики. Мы рекомендуем придерживаться этого, но я думаю, что вместо этого стоит выделить биткойн, который не так расширен. Биткойн меняет нисходящий тренд, достигнув своего пика 2017 года. Если вы являетесь долгосрочным держателем, это тип действий, который вы хотели бы видеть.
Что лучше?

Другие, однако, выглядят немного более скептически, когда дело доходит до биткойнов. Одна фигура - Майкл Бингер, президент Gradient Investments - по-прежнему советует трейдерам в первую очередь рассматривать золото над BTC, объясняя это:

Между этими двумя я бы действительно положился на золотую сторону здесь. Когда вы думаете об этом, это действительно среда Goldilocks для инвесторов золота прямо сейчас. Я имею в виду, что у вас слабый доллар США и реальные отрицательные процентные ставки. Все это основано на перспективе роста инфляции.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru