07.01.2019

Coinbase De-Platforms Габ, а Square позволяет выводить биткоин


5 января команда Gab сообщила, что Coinbase закрыла счета Габа и Эндрю Торба, генерального директора Gab.

Square способен поддерживать снятие биткойнов
Говорят, что в последние несколько месяцев ведущие платежные системы, такие как PayPal и Mastercard, практиковали цензуру на высокопоставленных политических комментаторов и создателей контента, оказывая давление на подписные платформы, такие как Patreon, с целью отмены платформы определенных лиц.

Доктор Джордан Петерсон, который показал, что он получал 80 000 долларов в месяц со своего счета в Patreon во время подкаста, неоправданно закрыл свой счет Patreon без каких-либо предварительных объяснений или предупреждений.

Децентрализованные обмены - это будущее. Следующим этапом финансовой цензуры, когда люди переходят на биткойны, является цензура на пандусах и вне рамп (обмены). Это заставит и будет стимулировать людей не использовать эти пандусы и вместо этого использовать только биткойн для всех вещей. Продолжайте цензуру. Это только подтолкнет людей к биткойнам.

Если бы Coinbase заставил платежные процессоры закрыть счета Гэба и его генеральный директор Square, гигант платежей за 26,5 миллиардов долларов, которым управляет генеральный директор Twitter Джек Дорси, также столкнулся бы с трудностями при оказании поддержки Биткойн Габу.

Тем не менее, 7 января Габ объявил, что Square Cash App позволяет выводить биткойны для компании, что вызывает опасения по поводу закрытия Coinbase счетов фирмы.

Автор бестселлеров и известный канадский клинический психолог д-р Джордан Петерсон, который находится в процессе разработки новой платформы, подобной Patreon, сказал, что решение Coinbase отказаться от платформы Gab, вероятно, будет непопулярным шагом в криптовалютное сообщество.

Петерсон предположил, что тиражирование цензуры крупными финансовыми институтами противоречит цели криптовалюты как децентрализованной, открытой и прозрачной финансовой сети.

Ранее Петерсон поставил под сомнение авторитет платежных систем и их способность применять цензуру в широких масштабах.

«Мы идем дальше в кроличью нору: почему MC / Visa / PayPal / Patreon действуют как цензоры? Они борются с «языком ненависти». Но - ахиллесова пята такой концептуализации - кто определяет «ненависть?» Ответ: Те, кому вы меньше всего хотели бы предоставить такую власть », - сказал он.

Приложение Cash Cash уже превзошло все топовые приложения в магазине Apple iOS и стало самым популярным в мире бесплатным приложением. Готовность компании действовать в качестве альтернативы платформам, поощряющим цензуру, может дать фирме преимущество над конкурентами в области криптовалюты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru