12.11.2018

Гигантский Bitmain подал в суд «Джон Доу» Бинанс Хакер Более $ 5,5 млн. BTC Theft


За последние несколько лет хакеры для обмена криптовалютами стали слишком распространенными. В большинстве случаев затрагиваются отдельные пользователи. Однако время от времени компании, связанные с проектами или компаниями, могут подвергаться насилию. Для Bitmain учетная запись Binance была скомпрометирована неизвестным человеком. Из-за этого вторжения добывающий производитель потерял 617 биткойнов, стоимость которых составляла примерно 5,5 млн. Долл. США во время кражи.

Считается, что украденные средства не были конвертированы в доллары США. Вместо этого, по искам, эти средства были перенесены на биржу Биттрекса. Хакер использовал эту последнюю платформу, чтобы сильно раздуть цену относительно непопулярного altcoin под названием MANA. Неясно, является ли это попыткой отмывания денег или если она служит более гнусной цели. Прозрачная природа Биткойна позволяет легко отслеживать происхождение и назначение конкретных транзакций.

По неизвестной причине учетная запись «взломщика» Binance полностью не удаляла учетную запись Bitmain. Вместо этого он, она, или они оставили более 200 биткойнов на счете, принадлежащем Битмайн. Почему это было сделано таким образом, до сих пор остается неясным. Bitmain утверждает, что это подтверждает, что преступник явно намеревался совершить мошенничество и был намерен причинить ущерб самой фирме.

Иск стоит по другой причине. Битмайн официально подал его против «Джон Доу». Это подтверждает, что ни компания, ни ее законные представители не знают реальной личности виновника. Однако подавать иск в Вашингтоне не делается случайным образом. Bittrex, один из бирж, участвующих в этой схеме обмана, базируется в Сиэтле, штат Вашингтон.

Учитывая неизвестную личность виновника, исход этого иска остается под вопросом. Bitmain намерен выявить личность лица, ответственного за эти финансовые потери. Независимо от того, предпримет ли юридические действия их помощь в этом отношении, трудно предсказать. Прискорбно видеть, что такая выдающаяся компания становится жертвой обмениваемых счетов.

Этот иск приходит по пятам другой связанной с криптографической регистрацией. Несколько криптовалютных инвесторов подали обвинения против двух крупных американских операторов по обмену SIM-картами. Учитывая, что обменные хаки очень распространены, маловероятно, что в ближайшие месяцы и последующие судебные разбирательства последует больше. Как это повлияет на операторов обмена в долгосрочной перспективе, это все догадывается.

Каков будет результат этого дела? Поможет ли Bitmain восстановить похищенные деньги у неизвестного хакера? Сообщите нам, что вы думаете в комментариях ниже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru