22.09.2018

Наблюдатель от политической кампании в Калифорнии запрещает пожертвования в bitcoin



Никаких биткоин пожертвований для политических кампаний!
Согласно AP, Комиссия по справедливой политической практике (FPPC), контролирующая политическую кампанию в Калифорнии, запретила использование цифровых валют, таких как биткоин, для политических пожертвований. В четверг (20 сентября 2018 года) беспартийная комиссия, состоящая из пяти членов, провела голосование, в результате чего в пользу запрета было подано 3-1.

Решение FPPC следует из своего слушания в августе 2018 года, где он обсудил вопрос о том, могут ли криптовые валюты использоваться для политических пожертвований. В то время группа не смогла прийти к консенсусу. Некоторые участники высказались за полный запрет, в то время как другие предложили ограничение на пожертвования виртуальной валюты.

Причиной запрета, по имеющимся сообщениям, является анонимность криптовалютных транзакций. Сообщается, что Комиссия обеспокоена сложностью отслеживания криптовалютных платежей.

Тем не менее, криптовыделения, не связанные с конфиденциальностью, такие как Bitcoin, Litecoin, Ether и т. Д., Наглядно легко отслеживаются. Все транзакции записываются в публичной блок-цепочке, которую можно просмотреть. В недавнем докладе Специальный агент Соединенных Штатов DEA Лилита Инфанте заявила, что публичные блокировки предоставляют инструменты для отслеживания транзакций.

Кроме того, Федеральная избирательная комиссия Соединенных Штатов (FEC) не запрещает пожертвования Биткоин для федеральных политических надежд. В 2014 году FEC постановил, что пожертвования на основе шифрования являются «пожертвованиями в натуральной форме».

Криптовалюта и политика
Решение FPPC запретить криптовалютные политические пожертвования следует новой тенденции в Соединенных Штатах. В августе государство Северной Каролины выпустило запрет на пожертвования виртуальной валюты. Согласно сообщениям того времени, избирательный совет штата заявил, что не существует надежных средств для определения ценности пожертвования на шифрование.

В другом месте криптовалютность продолжает оставаться популярной темой на политической арене Соединенных Штатов. Из нескольких слушаний в Конгрессе некоторым государствам, принимающим использование Биткоина в уплате налогов, криптовалютность и политика становятся все более переплетенными.

В июле Coinbase, крупнейший обмен криптовалютами в Соединенных Штатах, сформировал комитет политических действий (PAC). Этот шаг ознаменовал новую тенденцию привлечения внимания криптовалютных компаний к лоббированию в Вашингтоне.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru