22.09.2018

SEC ищет рыночную манипуляцию Обратная связь относительно Van Eck / SolidX Bitcoin ETF


Биткоин ETFs поднимает больше вопросов
За несколько лет в SEC были представлены более десятка предложений Боткоина ETF. До сих пор все эти предложения были отклонены. Согласно SEC, волатильность рынка и отсутствие регулирования Bitcoin делают практически невозможным одобрение таких автомобилей. Это не мешает компаниям предлагать такие транспортные средства государственному органу.

Предложение Van Eck / SolidX Bitcoin ETF надеется получить одобрение в этом году. Пока что окончательное решение остается неясным. Ранее на этой неделе SEC отложила свой окончательный вердикт по этому предложению до конца этого года. Требуется больше отзывов от заинтересованных сторон относительно продуктов, которые будут предложены. Запрос на дополнительную информацию приходит в интересное время. Было получено более 1400 отзывов об этом конкретном Биткоин ЕФО.

Вводится новый 21-дневный период, чтобы собрать еще больше отзывов, а у опровержений есть 35 дней для комментариев. В целом, есть 18 выпусков, на которые SEC хочет получать отзывы, но в первую очередь интересуется понятием биткоин и манипуляциями с рынком. Существует растущая обеспокоенность. Биткоин восприимчив к манипуляциям на разных торговых платформах. Эти проблемы также препятствуют возможности получить одобрение регулирующих органов для этого инвестиционного механизма.

SEC

Нет причин возбуждать
За последние несколько лет проявилась одна конкретная тенденция. SEC, похоже, отклоняет любое приложение Bitcoin ETF. Даже когда запрашивается дополнительная обратная связь, результат отрицательный. Кажется маловероятным, что предложение Van Eck / SolidX достигнет успеха в этом отношении. Ранее в этом году девять Биткойновских ETF были отклонены быстро.

Одним из позитивных аспектов является то, как SEC стремится лучше понять эти транспортные средства. Агентство хочет обеспечить, чтобы продукт был подходящим для основного потребления, прежде чем дать ему печать одобрения. Обеспечение того, что никакая манипуляция не может иметь место, будет играть неотъемлемую роль в будущем успехе Биткоинских ETF.

Даже если это предложение будет отклонено, спрос на биржевой фонд, деноминированный в Биткоине, не будет уменьшаться. Институциональные игроки проявляют живой интерес к такому продукту. Ожидание биткоинских ETF еще не закончено, даже если шансы на одобрение SEC остаются очень низкими. Однако, поскольку агентство получает больше информации для каждой «партии» предложений, что-то может в конечном итоге измениться к лучшему.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru