08.10.2019

Как Кэти Хаун прошла путь от прокурора до менеджера BTC


Кэти Хаун: почему она теперь любит BTC
Хаун - бывший федеральный прокурор, который должен был расследовать дела о мафии и других тяжких преступлениях, которые преследовали сельские районы США. В какой-то момент работодатель категорически просил ее изучить биткойны и посмотреть, есть ли правдоподобный способ «закрыть ее». »

Это было в 2012 году. В то время биткойн был еще совсем новым. Его официальный документ был представлен всего несколько лет назад в 2009 году, а валюта продавалась всего за несколько центов. Таким образом, не казалось бы, что биткойн может быть настолько опасным или даже иметь такой большой потенциал на первых порах.

Тем не менее, ее работодатель чувствовал себя по-другому. Хауну было поручено посмотреть на биткойн, чтобы увидеть, каковы его свойства и есть ли способ остановить его, пока не стало слишком поздно. Во время учебы она многое узнала о валюте и вскоре поняла, что нужно остановить не биткойн, а некоторых людей, которые хотят его использовать.

В течение этого периода она много узнала об онлайн-чёрных рынках и поняла, что многие люди используют биткойны, чтобы потенциально покупать нелегальные товары, такие как огнестрельное оружие, наркотики и контрабанда. Она продвинулась в возбуждении уголовных дел против некоторых из этих людей, но ее любопытство по поводу биткойнов подтолкнуло ее дальше. Дальнейшие исследования привели ее к роли, которую она никогда не считала невозможной: первой женщине-партнеру в Andreesen Horowitz и управляющей криптофондом за 350 миллионов долларов.

Хотя Хаун всегда хотела быть прокурором, она признает, что со временем эта работа стала немного властной и что все это воздействие насильственных преступлений и злоумышленников в конечном итоге сказалось на ней. Она вспоминает один конкретный случай, когда она преследовала и ангелов Ада, и монгольских байкеров, когда решила, что пришло время для перемен:

После судебного разбирательства по делу об убийстве велосипеда я искал что-то еще. Я был измотан. Я переключил свое внимание с более жестоких криминальных предприятий на некоторые виды кибербезопасности, криминальные организации белых воротничков.

Одна вещь ведет к другой
Это примерно в то время, когда она впервые была представлена BTC. Она вспоминает, как увлеклась блокчейном:

Правительство могло использовать ту же самую технологию, чтобы фактически отследить преступную деятельность, которую она не могла бы иначе. Без технологии, лежащей в основе биткойнов, мы бы никогда не смогли поймать этих людей.

Помимо работы с Андриесеном Горовицем, Хаун также был одним из первых сторонников и разработчиков Весов .

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru