24.08.2018

Nanex Exchange Delists Haven Protocol (XHV) после взлома кошелька Exploit


Группа обмена Nanex заявила, что протокол Haven не смог своевременно предупредить об уязвимости в своем кошельке, которая была унаследована от протокола Monero, основы для Haven.

Обмен Nanex обновил кошелек протокола Хейвен, последний раз, 7 июня, для обязательной жесткой вилки. Тем не менее, команда не знала о другом обновлении, направленном на исправление еще одной уязвимости, унаследованной от Monero.


«К сожалению, команда протокола Хейвен сделала только одно объявление в своем Разглашении, которое, казалось, было специфичным для другой биржи и никогда напрямую не связывалось с нами о обновлении кошелька (а именно, 3.0.1). Мы делаем это требование для всех монет, которые мы перечисляем, что они напрямую связывают нас с любыми обновлениями, особенно в случае эксплойтов ».

Nanex также не заметила эксплойта Monero, которая затронула другие монеты, потому что Monero был указан после исправления своего кошелька. Обмен Nanex немедленно прекратил торговлю XHV. Потери оцениваются примерно в 36 541,12 доллара США на основе цен XHV во время эксплойта, но обмен по-прежнему подсчитывает остатки, и могут быть выявлены дальнейшие потери.

Цифровой актив NANO также видел нападение раньше, когда была обменена итальянская биржа BitGrail, и 17 миллионов XRB (прежний тикер NANO) были украдены.

Согласно данным CoinMarketCap, XHV торгуется с отметкой в 0,57 доллара США по состоянию на 7:28 по UTC в пятницу, что составляет более 16% за последние 24 часа, при относительно высоком обороте почти в 60 000 долларов. XHV останется торговым только на TradeOgre после того, как Nanex делистирует его.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru