08.10.2019

Телеграм уязвим для новой формы вредоносного ПО


У Telegram были взлеты и падения
Кражи происходят из-за новой формы вредоносного ПО, известного как Masad Stealer, который осуществляет поиск по интернет-куки, паролям браузера и данным буфера обмена. Ответственные хакеры могут заменить их собственными данными, то есть адресами биткойнов или криптовалют, которые они контролируют, чтобы тем самым направить средства на свои счета.

Однако первоначально вредоносная программа проходит через Telegram для поиска и фильтрации нужной информации от пользователей. Во время печати кажется, что Ethereum, биткойн и Monero являются основными целями.

За последние несколько месяцев у Telegram было несколько попаданий и промахов. С одной стороны, первоначальное предложение монет (ICO) прошло очень хорошо и собрало почти 2 миллиарда долларов. В то же время, грамм - это официальная криптовалюта, которая была предложена через ICO - был разработан полностью в тайне и вызвал много негативной реакции регулирующих органов, что привело к нескольким задержкам. Многие задавались вопросом, было ли будущее валюты как-то поставлено на карту.

Кроме того, Telegram недавно заключил партнерское соглашение с крипто-фирмой Anchorage, чтобы гарантировать, что институциональные игроки могут получить соответствующий доступ к граммам. Это хорошая новость, учитывая, что Anchorage является потенциальным партнером Libra, но Telegram также сталкивается с потенциальной ошибкой, которая может привести к утечке телефонных номеров пользователей в случае ее использования. К сожалению, эксплуатация уже произошла в Китае.

У Masad есть способ скрыть свое присутствие с помощью более законных форм программного обеспечения, таких как Iobit и Proxy Switcher. Кроме того, он занимает всего 1,5 МБ, что делает его очень легко пропустить в целом. Хорошей новостью является то, что риску подвергаются только те, кто, по-видимому, принимает или загружает «чистое» программное обеспечение, используемое Масадом для самопокрытия. Это, вероятно, составило бы небольшое число действительно, но опасность все еще там.

Возможно, самая большая угроза исходит из того, как Масад планирует себя. Он выполняет задачи каждую минуту через массив зараженных хостов. Таким образом, независимо от того, что происходит с компьютером жертвы или на компьютере жертвы, Масад продолжает работать, увеличивая тем самым свои шансы на потерю крипто-средств.

Не позволяйте вашим данным быть украденными
Вредоносная программа продается на платформах черного рынка примерно за 85 долларов. Кроме того, похоже, что хакеры открыли свой собственный счет в Telegram, чтобы обманным путем обмануть потенциальных жертв, чтобы они могли больше узнать о программном обеспечении. По правде говоря, это способ сбора персональных данных пользователей.

Как крипто продолжает расти в популярности, кажется , хакеры ищут других , чем стандартный способы шифрования домкрата , SIM-подкачку и обмен кражи , чтобы получить в свои руки средства , которые они не зарабатывают.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru