03.02.2019

TRON вырос более чем на 100% за 1 месяц: может ли успех BitTorrent-токена?


С 17 декабря, примерно через пять недель, цена Tron продемонстрировала сильный рост по отношению к Биткойну и доллару США после серии позитивных заявлений.

Совсем недавно BitTorrent Token, нативная криптовалюта экосистемы BitTorrent, инициировала продажу токенов на Binance Launchpad, и все токены были распроданы в течение нескольких минут.

МОЖЕТ ЛИ BITTORRENT ПРОЛОЖИТЬ ПУТЬ К УСПЕХУ TRON?

Как сообщалось, 28 января Binance Launchpad и TRX завершили продажу токена BitTorrent в течение 15 минут.

BitTorrent Token был продан держателям Binance Coin и TRX, 23,76 млрд. BTT распределено среди держателей BNB, а 35,64 млрд. BTT - владельцам TRX.

Обе продажи были завершены в течение 15 минут. Но продажа могла быть завершена в течение нескольких секунд, если бы на Binance Launchpad не возникли технические проблемы.

Чангпенг Чжао, генеральный директор Binance, сказал, что спрос на BTT был настолько высок, что он перегружал систему даже при расширенной подготовке

После успешной кампании BTT генеральный директор TRON Джастин Сан сказал, что из-за фиксированных поставок BTT и одного миллиарда устройств в экосистеме BitTorrent на каждого пользователя приходится всего около 990 BTT.

Исходя из спроса на BTT, инвесторы сохраняют уверенность в том, что следующий этап роста и развития TRON может быть спровоцирован BitTorrent Token.

В то время как протоколы смарт-контрактов, такие как Ethereum, EOS и TRX, имеют сотни децентрализованных приложений (DApps) с тысячами активных пользователей в среднем, ни один протокол блокчейна на сегодняшний день не имеет платформы с миллионами пользователей.

Но многие ли пользователи BitTorrent будут использовать BTT, остается под вопросом.

Исследователь криптовалюты с онлайн-псевдонимом «Zissou» предположил, что BTT может усложнить процесс доступа к протоколу BitTorrent. Таким образом, может быть трудно убедить или стимулировать пользователей использовать BTT.

Часто пользователи скачивают торрент-файлы через магнитные ссылки или торрент-файлы. Для обычных пользователей создание учетной записи на бирже, покупка BTT, чтение учебника по методам его использования и передача BTT клиенту BitTorrent могут быть затруднены.

КАК МОЖЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ РОСТ TRX


Как показали последние отчеты, TRX выделил больше ресурсов, чем многие другие протоколы блокчейна, для ускорения своей экосистемы DApp.

По словам официального исследователя блокчейна TRX, объем транзакций в сети блокчейнов увеличился с менее чем 130 000 транзакций до более 2 миллионов транзакций в течение четырех месяцев.

Из-за высокой активности пользователей в экосистеме BitTorrent до сих пор неясно, как TRX и сеть блокчейнов будут обрабатывать миллионы запросов на регулярной основе.

Команда разработчиков проекта уделяла первостепенное внимание масштабируемости с момента запуска ее основной сети в середине 2018 года, и сообщество разработчиков TRX с открытым исходным кодом, ориентированное на масштабируемость, могло бы позволить ей в конечном итоге достичь пропускной способности транзакций для обработки крупномасштабных приложений.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru