06.02.2019

Элон Маск говорит, что Tesla Model 3 теперь дешевле на 1100 долларо


По данным FINANZBTC , цена модели 3 была снижена на 1100 долларов. Теперь будет стоить 43 000 долларов, чтобы сесть или доставить электромобиль начального уровня. После кредитов и экономии топлива она составит около 35 000 долларов, считает генеральный директор Tesla Элон Маск.

Это второй раз, когда Tesla снижает цены на седан Model 3 в этом году. После того, как льготный налоговый кредит был сокращен, производитель электромобилей снизил цены на все свои автомобили в США.

Однако сниженные цены на модель применимы только в Соединенных Штатах. Отвечая на вопрос о том, будет ли скидка предоставлена покупателям в Европе, Маск отметил, что импортные пошлины и налог на добавленную стоимость все равно сделают покупку модели 3 в Европе на 30% дороже.

Хотя не ясно, получат ли Model S и Model X одинаковую экономию, ни для кого не секрет, что крупнейшим приоритетом Tesla в настоящее время является Model 3. В этом году производитель электромобилей ожидает, что объемы Model 3 значительно увеличатся по мере повышения производительности на своем заводе в Фремонте.

Кроме того, Tesla планирует начать производство модели 3 на недавно объявленной фабрике в Шанхае к концу 2019 года.

До сих пор модель 3 сумел забить несколько нововведений в Соединенных Штатах , как отметил Тесла в своем последнем прибыли релизе :

Благодаря усердной работе и изобретательности наших производственных групп, к середине 2018 года мы успешно преодолели эти трудности и стабилизировали производство модели 3 в больших объемах. Затем модель 3 стала самым продаваемым легковым автомобилем в США с точки зрения выручки в третьем и четвертом кварталах. В 2013 году было продано почти 140 000 единиц. Модель 3 также стала самым продаваемым автомобилем премиум-класса (включая внедорожники) в США. Впервые за десятилетия американский автопроизводитель смог занять первое место.

Недавно компания Consumer Reports провела тестирование и оценку продукта, а модель 3 оценила модель как наиболее удовлетворительную. Model 3 удалось победить Porsche 911 (2- е место в списке) и даже стабилизировать Model S (5- е место ).

Объявление о снижении цен на модель 3 может повысить цену акций Tesla, когда рынок откроется. Это было бы особенно так, если есть твердые признаки того, что это будет стимулировать увеличение продаж автомобилей. В настоящее время акции торгуются чуть выше 320 долларов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru