01.02.2019

Общая добыча хакеров в прошлом году? 1,7 миллиарда долларов в Crypto


Новая тактика кражи
На основании отчета о противодействии отмыванию денег в криптовалюте за 4-й квартал, подготовленного разведывательным агентством CipherTrace из блокчейна, из добычи в 1,7 миллиарда долларов более 950 миллионов долларов было взято из криптовалютных бирж, что в три раза больше, чем хакеры украли в прошлом году.

В 2018 году хакеры разработали собственную технологию, позволяющую взломать даже самую «безопасную» инфраструктуру виртуальной валюты, чтобы обмануть инвесторов до уровня криптовалюты почти на 2 миллиарда долларов. Несмотря на жесткую атмосферу медвежьего рынка и мрачный ценовой сценарий, кража криптовалюты продолжает расти.

Некоторые из отмеченных зловещих схем в прошлом году, которые, по прогнозам экспертов, вырастут к 2019 году, включают в себя мошеннические операции ICO, кастодиальные услуги, чистое мошенничество, обмен взломом и схемы Понци.

Развивающаяся преступность
По мнению аналитиков CipherTrace, «нерегулируемые биржи криптовалюты способствовали более чем 97% криминальных потоков биткойнов из-за« юрисдикций со слабыми режимами AML и KYC ».»

Посреди всего этого многие спрашивают - почему это так? Одной из причин этого является потоп, который поднял биткойн до своего исторического максимума в 20 000 долларов, но, как объясняет главный исполнительный директор CipherTrace Дейв Джеванс, за недобросовестной деятельностью стоит нечто большее:

«Криминальная криптовалюта продолжает развиваться и ускоряться. К счастью, в ожидании мирового законодательства многие преступники, глобальные банды и террористические группы будут подавлены, значительно сократив их возможности отмывания ».

Между тем, Джеванс выразил оптимизм, заявив, что «мы увидим огромные улучшения в этом году, когда правила вступят в силу... когда станет безопаснее, более крупные игроки войдут в более широкий путь, который принесет стабильность и безопасность на рынок».

Смогут ли власти подавить рост числа мошенников в этом году? Поделитесь с нами своим мнением в комментариях ниже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru