17.01.2019

Netflix превзойдет прогнозы Уолл-стрит, акции выросли на 50% за 3 недели


Этот шаг наступил после того, как компания решила увеличить ежегодную компенсацию главного контент-менеджера Netflix Теда Сарандоса до 31,5 млн. Долларов, что сделало его одним из самых высокооплачиваемых производителей в США.
План Netflix сработал?Массовое увеличение инвестиций в контент окупилось для Netflix, поскольку по состоянию на прошлый квартал у компании было более 58 миллионов подписчиков только в США.

Сообщалось, что у Netflix несколько месяцев назад было около 137 миллионов подписчиков в мире, что приблизило фирму к достижению цели в 147 миллионов подписчиков, установленной в третьем квартале 2018 года.
Многие аналитики, в том числе Майкл Олсон из Piper Jaffray, выражают оптимизм в отношении ожидаемого отчета о доходах Netflix в четверг.
Основываясь на цифрах, опубликованных прошлой осенью, аналитики обычно считают, что компания сможет превзойти ожидания Уолл-стрит, став первой интернет-компанией, сделавшей это в 2019 году.

Ранее, 11 января, стратег Morgan Stanley Майк Уилсон заявил, что настроения на фондовом рынке США были крайне медвежьими из-за изменений в доходах компаний, подобных Apple.
Несмотря на то, что инвесторы ожидали, что многие компании пересмотрят свою прибыль, отражая снижение прибыли, Уилсон сказал, что масштаб пересмотров оттолкнул инвесторов.
Он сказал в то время:
В то время как Apple, возможно, не удивляет, что они пропустили, величина этого была неожиданностью. Хотя Skyworks не является сюрпризом, это не обязательно хорошая новость. Мы считаем, что рынок скользящего медведя, произошедший в прошлом году, станет скользящим дном. Не все идет ко дну одновременно, но я думаю, что это будет первым и первым. То, что нас пускает, вероятно, выведет нас.
Если Netflix превзойдет ожидания аналитиков в период, когда популярность ее услуг быстро растет из-за успеха ее фильмов, включая Bird Box, цена акций компании может вырасти в краткосрочной перспективе.

В преддверии отчета о прибылях, с 24 декабря цена акций Netflix увеличилась с 233 до 351 доллара на 50 процентов.
Big Hit: Bird BoxСогласно отчету, опубликованному Variety, за первую неделю релиза Bird Box просмотрели 45 миллионов зрителей, по крайней мере, 35 процентов от общего количества зрителей платформы.

Bird Box, самый большой хит Netflix на сегодняшний день, создал прецедент для всех будущих фильмов на платформе. Некоторые полагают, что высокие цифры, полученные от фильма, облегчат процесс получения большего финансирования для внедрения более громких фильмов и программ в ближайшие месяцы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru