09.12.2018

Четыре крупных евробанка сотрудничают, чтобы использовать Corda R3 для решения долгов


Банки, Commerzbank, ING, Natixis и Rabobank адаптировали технологию блокчейна, согласно новому отчету Banking Tech, найдя решение для минимизации операционных затрат и рисков с использованием R3. Corda - это платформа распределенной бухгалтерской книги, которая является результатом более чем двухлетних интенсивных исследований и разработок R3 и 80 крупнейших мировых финансовых учреждений.

Банки объединили свои индивидуальные возможности для разработки решения. Natixis выступает в качестве эмитента, Rabobank - в качестве инвестора, а ING выступает в качестве дилера и агента условного депонирования. Commerzbank, с другой стороны, предоставляет пилотную платформу, программное обеспечение и распределенную сеть бухгалтерских книг для транзакции, которая предусматривала выпуск однодневных еврооблигаций (ECP) со сроком погашения до 100 000 евро или более 113 000 долларов США. Глава ING по денежному рынку и продажам центрального банка.

XRP от Ripple стала решением для банковских транзакций в криптосфере, но такое использование платформы Corda демонстрирует, что Ripple не получил полной хватки для таких платежей.

R3 возглавляет консорциум из более чем 200 финансовых учреждений в области исследований и разработок использования DLT в финансовой системе и других коммерческих секторах. Corda была разработана для работы со сложными транзакциями и безопасностью и, как ожидается, будет иметь много преимуществ блокчейна. В начале этого года была выпущена новая версия Corda, предназначенная специально для предприятий, которая называется Corda Enterprise и включает в себя брандмауэр для приложений с блокчейном.

Тем не менее, кажется, что Ripple набирает обороты после недавнего объявления компании о том, что японская банковская корпорация Mitsubishi UFJ Financial Group (MUFJ) заключила соглашение с бразильским банком Banco Bradesco о создании новой системы международных платежей на основе Ripple.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru