09.12.2018

Венди МакЭлрой: как избежать мошенничества с помощью криптоанархиста


Это добровольный обмен. Блокчейн также является инструментом принудительного исполнения, который воплощает условия исполнения, такие как необратимость, с которой согласились обе стороны; их согласие выражается в готовности использовать блокчейн. Таким образом, блокчейн выражает оба требования либертарианского права; оно способствует добровольному взаимодействию и выступает в качестве инструмента принуждения.

- Венди МакЭлрой, «Не разбей государство, обойди государство»

Покойный Сэмюэль Е. Конкин III (SEK3), отец агоризма и мой старый собутыльник, обычно отвечал на свой телефон приветствием «Smash the State». И, тем не менее, его образ жизни не включал прямых столкновений с властью. , Когда бы ни было возможно, SEK3 избегал или заменял государство в его повседневной жизни, потому что он знал, что самый эффективный способ разрушить государство - сделать его неуместным. Его длительное наследие анархистской теории: агоризм - это мирная революция, которая достигается контрэкономикой, которую SEK3 определил как «изучение или практика всех мирных человеческих действий, запрещенных государством». Контрэкономика - это версия черного рынка. праксиологии Людвига фон Мизеса - изучение человеческой деятельности, которая выставляет напоказ государство.

SEK3 был бы в восторге от дерзости криптовалюты, которая одновременно избегает и заменяет государственный фиат, потому что лучшая валюта - это верный способ уничтожить фиат. Он бы объявил крипто «контрэкономической валютой» - валютой агоризма. Но больше, чем это. В одно мгновение SEK3 признал бы последствия криптографии для правосудия, потому что он также избегает и заменяет закон штата в качестве позиции по умолчанию для контрактов. Позиция по умолчанию становится свободным рынком или агоризмом. Я вижу, как SEK3 делает глоток черного пива и затягивает его постоянно присутствующую трубку, прежде чем объявить, что анархия прибыла.

Сообщение анархизма никогда не должно было «разбить государство» или «убедить всех стать анархистом». Это невозможные цели. Сообщение должно быть «освободить себя» путем децентрализации власти, выражаемой каждым решением, в ваши руки. В той степени, в которой вы можете действовать, как если бы государство не существовало, оно не существует.


Основа свободного общества

Контракт является основой анархистского права, потому что он является реальным доказательством согласия отдельных лиц, на котором основывается свободное общество. Вот почему важно децентрализовать контракты под непосредственным контролем участников. Блокчейн - это самореализующийся перевод с неизменными и прозрачными условиями, которые диктуются пользователями, а не юрисдикцией государства; это может стать самоисполняющимся соглашением посредством добавления умного контракта. (Примечание: умные контракты - все еще развивающаяся технология, но доказательство принципа определенно есть.) Блокчейн - это его собственная защита от мошенничества и кражи, главным образом потому, что он обходит доверенные третьи стороны, которые являются подавляющими причинами коррупции.

Форклог Актуальные новости из мира криптовалюты

Блокчейн является частью растущего толчка, чтобы минимизировать потребность в юристах и залах судебных заседаний. Статья в Futurism, озаглавленная «Юридическая фирма ИИ хочет автоматизировать весь правовой мир», объясняет еще один аспект этой тенденции - автоматизированный сервис под названием LawGeex. «На LawGeex пользователи загружают контракт и в течение короткого периода времени (в среднем час) получают отчет, в котором говорится, что пункты не соответствуют общим правовым стандартам. В отчете также подробно описываются любые жизненно важные пункты, которые могут отсутствовать, и где существующие пункты могут потребовать пересмотра. Все это рассчитывается алгоритмами ». За небольшую плату алгоритмы могут выявлять пункты, которые допускают мошенничество или обеспечивают неадекватную защиту. Он может проверять умные контракты, прежде чем они будут закодированы.

Длительная реальность мошенничества
Мошенничество похоже на насилие. Оба всегда будут присутствовать, потому что некоторые люди всегда будут выбирать их в качестве вариантов. Как и в случае с насилием, цель противодействия мошенничеству не состоит в том, чтобы устранить его, потому что это утопия. Цель состоит в том, чтобы резко уменьшить его и держать его подальше от

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru