17.11.2018

Распределенная книга - это вариант для трансграничных платежей. Согласно Канаде, Великобритании и Сингапуру

Традиционные трансграничные платежи могут быть дорогими. Хотя финансовые учреждения могут выиграть, взимая плату и комиссионные, это, как правило, потребители, которые вынуждены платить эти сборы, которые страдают. В некоторых случаях также существует период ожидания, который может быть отложен, если соответствующая документация не предоставляется.

Подрывная технология надеется изменить статус-кво, сделав эти платежи одноранговыми и резко сократив количество сборов и, самое главное, время. Теперь кажется, что некоторые из этих институтов надеются на то же самое, поставляя технологию blockchain.

Преобразование через технологию распределенной книги
По данным BankTech, Банк Канады (BoC), Банк Англии (BoE) и Валютное управление Сингапура (MAS) расследуют использование технологии blockchain как потенциальную альтернативу традиционным трансграничным платежным услугам. Их взгляды выражены в многообещающем озаглавленном докладе «Трансграничные межбанковские платежи и расчеты: новые возможности для цифровых преобразований».

Виктория Клеланд, которая является исполнительным директором Банка Англии по вопросам банковского дела, платежей и финансовой устойчивости, коснулась важности обеспечения улучшения этого важного компонента финансовой индустрии:

Важно, чтобы также увеличились трансграничные платежи, которые в 2016 году составили в 1,8 раза глобальный ВВП. Они находятся в центре международной финансовой системы; обеспечивая торговлю, инвестиции и денежные переводы.

В дополнение к двум более традиционным моделям платежей в докладе также обсуждается возможность использования распределенной книги (DLT) через виртуальную валюту, выпущенную центральным банком. Похоже, что последний приобретает интерес, учитывая то, как Венесуэла представила свой «Петро», а также Иран и планы Маршалловых островов по разработке собственной цифровой валюты. Целью этой модели, конечно же, было бы улучшить «доступ, скорость и прозрачность трансграничных платежей».

Это, кажется, предварительный шаг для трио, поскольку в докладе говорится, что необходимо провести больше исследований.

Будущее трансграничных платежей
Существует несколько примеров использования DLT для трансграничных платежей. Август увидел службу переводов на французском языке, Tempo, сотрудничать со Stellar, чтобы сократить расходы и администратор, что является обычным явлением при таком способе оплаты. Крупная инвестиционная компания JPMorgan Chase также использует DLT для своей службы денежных переводов и получила поддержку более чем из 70 банков по всему миру.

Совсем недавно Live Bitcoin News сообщила о том, как генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус считает, что его компания уже принимает на себя платежи SWIFT, поскольку все больше и больше банков обращаются к технологии Ripple, чтобы предоставить клиентам своих клиентов более удобный интерфейс.

Считаете ли вы, что больше банков будет использовать DLT для трансграничных платежей в 2019 году? Дайте нам знать в комментариях ниже!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru