12.11.2018

BaFin Германии закрывает крипто-капитальные операции Crypto-Capitals


Crypto-Capitals запускает Afoul в Германии
Как и в других европейских странах, в Германии нет активного криптовалютного регулирования. Это не означает, что компании могут предлагать услуги, связанные с Bitcoin, без соблюдения нормативных требований. Для Crypto-Capitals все пошло от плохого к худшему. Немецкой фирме было приказано закрыть операции BaFin над проблемами регулирования.

В рамках своего сервиса Crypto-Capitals предоставляет продукты, ориентированные на криптовалютность. Это включает в себя CFD, строго регулируемый инвестиционный инструмент в Германии. Тем не менее, криптовая фирма не соблюдает существующие руководящие принципы, связанные с предоставлением таких услуг. BaFin теперь приказал фирме прекратить работу, пока этот вопрос не будет разрешен.

Этот взрыв криптоактивности привлек внимание финансового наблюдателя Германии. За последние несколько лет BaFin консультировала потребителей по криптовым инвестициям. Они также находятся в процессе жесткой борьбы с любой компанией, не соблюдающей правила. Хотя Crypto-Capitals не предлагает незаконную услугу, их нормативное соответствие оставляет желать лучшего.

Соответствие требованиям является критическим для всех фирм
Это еще один явный предупреждающий знак для всех криптовалютных компаний. Предложение продуктов, ориентированных на традиционных инвесторов, не должно восприниматься легкомысленно. Если фирмы не соответствуют местным нормам, они рано или поздно будут закрыты. Crypto-Capitals - всего лишь один пример того, как быстро все может ухудшиться для фирм, обходящих закон.

В Германии нет самого открытого подхода к Биткойну. Это одна из немногих стран мира, где LocalBitcoins недоступна. Платформа была вынуждена прекратить свою деятельность несколько лет назад из-за регулирующего давления. Несмотря на неудачу, в стране по-прежнему существуют другие торговые платформы по сей день.

Предупреждения, выпущенные BaFin, являются положительным знаком для отрасли. Если криптовалютность настроена на то, чтобы идти в основное русло, соблюдение должно быть приоритетом номер один в любое время. Для поставщиков услуг нет причин принимать быстрые клавиши. Всегда избегать ненужного контроля всегда благоприятный вариант. Германия активно следит за криптовалютной индустрией за недостатки. Они также хотят, чтобы «G20» регулировала эту отрасль в ближайшие годы.

Насколько важна четкая нормативная база (и обеспечение соблюдения этих рамок) для долгосрочного успеха криптовалют? Сообщите нам в комментариях ниже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru