12.11.2018

Испанский BBVA Bank, Red Electrica выделит синдицированный кредит на $ 170 млн на Blockchain


Синхронный кредит с синхронной синхронизацией
Испанский банковский гигант BBVA, наряду с BNP Paribas и MUFG, поставил первый в мире синдицированный кредит на базе блокштейнов. Кредит был предоставлен Red Electrica Corporation, испанской фирме, которая управляет национальной сетью электроснабжения в стране.

Объявленный на прошлой неделе на веб-сайте BBVA, сделка была выполнена с «рекордной скоростью» с использованием собственной платформы с блочной цепью.

Подробная информация о сделке
Сообщается, что весь переговорный процесс был закрыт по сети блокчин, что обеспечило быстрое выполнение, полное отслеживание документации и прозрачность в переговорах.

BBVA использует блокировку из-за преимуществ, которые она может принести, помогая банку улучшить клиентский опыт, упростить процесс и минимизировать риски.

Технология Blockchain может обеспечить ощутимые преимущества в процессах с участием большого числа заинтересованных сторон, например, в случае «синдицированных проектов финансирования».

Кредит был заключен по частному блокчину, на котором участвовали шесть заинтересованных сторон: клиент, Red Electrica Corporation, банки кредитования, BBVA, BNP Paribas и MUFG и два юрисконсульта, Linklaters S.L.P. и ТОО Herbert Smith Freehills.

Преимущества использования Blockchain
Говоря о достижении рубежа, BBVA сказал:

Каждый шаг переговоров, ведущий к подписанию окончательного соглашения, записывается в сеть DLT вместе с кодом пользователя и меткой времени, которая идентифицировала момент, когда произошло событие.

Все стороны, участвующие в частной сети Hyperledger, могут получить доступ к той же информации с надежностью, что данные не могут быть изменены.

На заключительном этапе подписания контракта в сети Publicchain Ethereum записывается «уникальный идентификатор документа». Делая это, в то время как сохраняется конфиденциальность, гарантируется неизменность в отношении третьих сторон.

Тереза Куирос, финансовый директор Red Eléctrica, сказала:

Эта транзакция является частью инициативы нашей компании по продвижению цифровых преобразований и инноваций в качестве рычагов роста и эффективности, что позволяет нам решать проблемы, которые меняет энергетическая среда для нашей компании.

Рикардо Лайсека, глава отдела глобальных финансов BBVA, также отметил:

BBVA упрощает процессы, связанные с корпоративным финансированием, и делает ставку на использование новых технологий, таких как blockchain, для оцифровки переговоров о займах и заключения контрактов. Мы работаем с нашими корпоративными клиентами, чтобы предоставить им самые инновационные финансовые решения.

Испанские банки продемонстрировали активный подход к внедрению технологии blockchain. Banco Santander - еще один испанский банк, который является частью RippleNet и использует платформу xCurrent для расчетов.

Считаете ли вы, что в 2019 году в банках будут приняты решения на основе блокчин? Сообщите нам в комментариях ниже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru