24.10.2018

Китай планирует ввести правила цензуры Blockchain


По данным Южно-Китайской утренней почты, администрация киберпространства страны опубликовала проект предлагаемых правил на своем веб-сайте в пятницу (19 октября 2018 года). Это требует, чтобы пользователи онлайновых информационных служб, основанных на блочных связях, регистрировались с их настоящими именами и национальными идентификационными номерами, выпущенными правительством.

Законы также требуют, чтобы компании, работающие на таких платформах, подвергали цензуре любой контент, представляющий угрозу национальной безопасности, а также закрывали счета рецидивистов. Кроме того, такие компании также будут поддерживать резервные копии пользовательских данных в течение шести месяцев, которые будут предоставлены правительственным агентам для проверки в случае необходимости.



Представители общественности до начала ноября должны представить комментарии к предлагаемым правилам. Неясно, будут ли государственные чиновники каким-либо образом модифицировать правила на основе комментариев, предоставленных общественностью. Власти киберпространства еще не издали каких-либо определенных временных рамок, когда законы станут официальными.

Работа с неизменностью Blockchain
В то время как Китай предпринял шаги по борьбе с торговлей криптовалютами и первоначальными предложениями монет (ICO), политика Пекина была благоприятной для блокировки. Несмотря на эту приветственную позицию, предлагаемые законы соответствуют политике интернет-цензуры в стране, которая призвана предотвратить любые разногласия против правительства.

Согласно сообщениям, предлагаемые правила появились после того, как активист в Китае опубликовал подробную информацию о предполагаемом сексуальном скандале с проступками 20 лет назад в блок-цепи Ethereum. Если предлагаемый закон станет официальным, такие должности будут сняты с того, какая компания управляет платформой.

В то время как предлагаемая парадигма регулирования согласуется с позицией Пекина в отношении пользовательских данных, она противоречит неизменности децентрализованной технологии, когда изменение или удаление данных невозможно. Таким образом, время покажет, как Китай планирует внедрить эту последнюю попытку интернет-цензуры.

Правительство уже предприняло шаги по цензуре многих интернет-платформ. В 2017 году в Китае были введены строгие законы о кибербезопасности, ограничивающие использование таких услуг, как VPN, и предоставление прав на регистрацию настоящих имен в интернет-сервисах.

Что вы думаете о планах китайского правительства по цензуре онлайновых информационных платформ, работающих на децентрализованных технологиях? Сообщите нам свои мысли в разделе комментариев ниже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru