29.10.2018

Регулятор Таиланда сигнализирует о 9 криптографических проектах


Регулятор исследовал девять проектов: каждая монета, монета Orientum (монета ORT), монета Tripchchain (монета TXC), монета TUC, специалист G2S ICO, корпорация ICH Singhcom, хоккей приключений Бангкок ICO, Kidstocurrency ICO, а также OneCoin и связанная с ней монета OFC , которые SEC рассматривали как один проект.

Исследование показало, что все девять компаний использовали социальные медиа-платформы, в том числе Facebook и YouTube, для привлечения инвестиций от граждан Таиланда, несмотря на то, что не обращались за регистрацией в SEC, как это предусмотрено в законодательной базе страны. Исследование регулятора также показало, что в проектах раскрыта недостаточная информация, поэтому у предложений могут быть проблемы с ликвидностью и возвратом инвестиций, говорится в SEC.

Одно из предложений, основанных на Болгарии OneCoin, также находится на радаре валютного управления Сингапура (MAS), который уже предупредил общественность об инвестировании в проект.

«Есть оппортунисты, которые убеждают людей инвестировать в цифровые активы, гарантируя доходность инвестиций от цифровых токенов, которые структурированы как схемы пирамиды», - цитирует SEC газета «Бангкок пост».

«Эти схемы побуждают людей искать больше партнеров в инвестиционной сети, но нет подробных сведений о бизнес-планах, продуктах, платформах или надежной управленческой команде».

В соответствии с недавно введенными правилами Таиланда криптопроекты обязаны подавать документы об аккредитации в SEC. Процедура утверждения включает несколько шагов, направленных на защиту инвесторов. К ним относятся наличие определенной квалификации и разумной оценки контрактов на лицензированном портале ICO. В то время как SEC рассматривает заявку, компания может легально работать в Таиланде.

В настоящее время в этой ситуации находятся шесть бирж: Bitcoin Co (bx.in.th), Bitkub Online (bitkub.com), Cash2Coins (cash2coins.com), Satang Corporation (tdax.com), Coin Asset (coinasset.co.th ) и Цифровой обмен в Юго-Восточной Азии (seadex.io). Документы дилеров виртуальных активов Coins TH Co (coins.co.th) и Digital Coin Co (thaiwm.com) также пересматриваются SEC.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru