20.10.2018

882 миллиона долларов потеряны для обменов в Hacks и ICO Scams


Похоже, что обмен криптовалютами останется в центре внимания преступников, стремящихся украсть средства пользователей. Не только это, но, по данным группы-IB, которая провела исследование, эта цифра также возрастет в 2019 году.

В отчете Bank Info Security московская охранная фирма написала:

В 2019 году обмен криптовалютами станет новой целью для самых агрессивных групп хакеров, обычно атакующих банки. Количество целевых атак на крипто обмен будет расти.

Тем не менее, это не просто криптовалютные обмены, которые подвержены риску. Так же, как и первоначальные предложения монет (ICO). В докладе было обнаружено, что более 10 процентов средств, привлеченных в ходе деятельности ICO, были украдены. Однако, учитывая количество мошенников, связанных с ICOs, это не удивительно.

В августе было сообщено, что около 100 миллионов долларов было потеряно для мошеннических выходов ICO. Тем не менее, поскольку ОМС остаются популярным способом сбора средств, риск стать жертвой одного из них высок.

Следовательно, Group-IB заявляет:

Нападения на ICO останутся угрозой для каждого проекта, потенциально способного привлечь инвесторов.

Будь то криптообмен или ICO, будут риски. Однако, проявляя бдительность и исследуя компанию, о которой идет речь, прежде чем вкладывать какие-либо деньги, человек может усложнить преступникам кражу своих денег. Пока еще не видно, насколько этот показатель возрастет к концу года.


В январе Coincheck, японский обмен криптовалютами, оказался жертвой взлома. Это привело к краже более 500 миллионов долларов, в результате чего финансовый регулятор страны применил более твердую руку к тому, как работают криптообменные обмены.

В этом случае хакеры смогли получить секретные ключи обмена, чтобы получить доступ к этому горячему кошельку. Именно эти онлайн-кошельки часто подвержены взлому, потому что они подключены к Интернету. Хотя они обеспечивают удобство для большинства людей, они также подвержены высоким рискам.

С интересом к крипто-рынку, продолжающемуся изо дня в день, следует ожидать, что преступники будут нацелены на него. Подобно тому, как грабители банков использовали для того, чтобы вести банковские хибы, чтобы получить то, что они хотели, обмены криптовалютами и ICO становятся выбранным методом.

Вы пострадали от мошенничества ICO? Вы потеряли деньги от криптообмена? Сообщите нам в комментариях ниже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru