03.09.2018

Аналитики обсуждают оценку $ 7 тыс.за 1 Биткоин



После того, как в декабре прошлого года он снизился со своего рекордного максимума, Bitcoin удалось немного отскочить за последний месяц. Криптовалюта номер один в мире стоила около отметки в 6500 долларов в течение первых нескольких недель августа, но за последние пять дней она достигла 7 000 долларов. Некоторые аналитики рассматривают уровень в 7000 долларов как важный психологический барьер, и существуют разные мнения о том, является ли BTC переоцененным или недооцененным по этой цене.

$ 7K Биткойн Цена: Без оценки
Forbes опубликовал интересный взгляд на этот вопрос. Для определения внутренней ценности Биткойна использовались три разных экономических модели. В качестве моделей использовались модель Hayes, модель рынка и модель Wheatley.

Модель рынка и модель Хейса определили, что истинная ценность биткойна составляла соответственно 8 335 и 8 778 долларов. Важным фактором для этих моделей был фактор предложения БТД. По мере того, как количество добытых биткойнов продолжает падать, рост рынка будет замедляться.

Генеральный директор Global Blockchain Шидан Гуран - один аналитик, который оптимистичен по цене Биткойн, преодолевая барьер за 7000 долларов. Он говорит:

На данный момент это означает, что движение уже происходит. Поскольку он стоит около 6000 долларов, чтобы добыть биткойн, он не может быть намного ниже этого. Если никто не видит в нем никакой ценности, он, естественно, будет только командовать своей ценой «жесткого значения» примерно так. Но, как мы видим, люди явно видят в этом ценность. Например, усилия по легализации Биткойнского ЕФО сохраняются.

Он добавляет:

Кроме того, история после истории поражает новостями о крупных предприятиях, принимающих меры для торговли Биткойном. В то время как идея этих широкомасштабных применений Биткойна была не чем иным, как фантазией около года назад, на самом деле начинают появляться признаки того, что это произойдет. Так что, несомненно, это в какой-то мере стимулирует спрос.


Завышенный аргумент
С другой стороны, есть те, кто считает, что биткойн переоценен в 7000 долларов. Модель Уитли привязывает правильное значение БТД при минимальных 1080 долл. США. (Представьте себе отчаяние, которое прорвется, если Биткойн упадет до этой цены.) Причина низкой стоимости этой модели заключается в том, что она фокусируется на том, насколько виртуальная валюта используется, экономика спроса. Поскольку большинство людей не используют Биткойн, чтобы купить чашку кофе, а вместо этого вместо этого, стремясь к повышению стоимости, модель Уитли забрасывает базовое значение криптографии.

Клемент Тибо, старший аналитик Investing.com, - это тот, кто не впечатлен Биткойном, поразившим 7 000 долларов. Он говорит:

7 000 долларов - это уровень, который мы видели раньше, поэтому я не считаю его особенно важной вехой. Психологически для спекулянтов может быть что-то, но цена полностью отключена от каких-либо значимых основ.

Добавил он:

Если уровень был результатом события, развития или принятия, это было бы нечто более существенное, но на данный момент мы пытаемся придумать повествование, чтобы объяснить ценовое действие, когда нечего объяснять.

У обеих сторон есть веские причины для их точки зрения. Тем не менее, текущая стабильность, показанная Биткойном, действительно что-то подсчитывает.

Кроме того, независимо от того, как вы сокращаете стоимость биткойнов за 7000 долларов как переоцененную или недооцененную, реальность такова, что мир финансов становится грязным в экосистеме криптовалюты. Институциональные инвесторы с Уолл-стрит начинают наливать в Биткойн большие деньги. Тогда есть постоянное обещание Биткойн ETF, одобренное SEC. Можно спорить по всему или в течение всего дня, но очевидно, что финансовые силовики видят ценность в биткойне и принимают меры.

Что вы думаете о биткойне, поразившем 7 000 долларов? Сообщите нам в комментариях ниже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru