25.05.2018

Американцы повернутся к криптовалюте, если ФРС ослабнет после 2008 года


ФРС собирается встретиться 30 мая, чтобы рассмотреть вопрос о том, чтобы опустить «правило Волкера» в том, что будет основным дерегулирующим шагом. Ослабление «правила Волкера» позволило бы тысячам банков сделать высокоприоритетные сделки с прибылью с меньшим государственным надзором.

Если планы ФРС продолжатся, повышение системного финансового риска вполне может подтолкнуть граждан к выводу о том, что «криптовалюты делают в основном лучшую работу в качестве безопасного депозитария», - утверждают аналитики Weiss.

По словам Вайса, банки лоббируют большую свободу торговли спекулятивными активами, такими как деривативы, чья собственность «чрезвычайно централизована».

«Эти потенциально токсичные активы [такие как деривативы] - это не просто инвестиции и спекуляции, которые банки делают со своим собственным капиталом», но представляют риск для собственных депозитов клиентов в случае еще одного серьезного системного кризиса, утверждает Вайс.

Вайс утверждает, что, хотя общественность в среднем предполагает, что банки предоставляют им «простое, безопасное и неизрасходованное хранилище для [их] сбережений», реальность такова, что традиционная денежная система, особенно в случае изменения дерегулирования, продолжает предлагать банкам «богатые» вознаграждения за чрезмерный риск ».

Как сообщал Cointelegraph в прошлом году, скандалы и неудачи в прошлом превратили общественное настроение в сторону традиционной банковской системы, и в одном отчете было установлено, что столько же 92 процентов тысячелетий твердо заявили о своем недоверии к банкам.

Геополитическая турбулентность - еще один фактор угрозы, как это в последнее время проявилось в драматическом крахе иранского риала в ответ на выход США из ядерной сделки. Предвидя возобновление санкций США, иранские граждане упреждали вывести 2,5 тыс. Долл. В криптографию из страны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru