29.04.2018

Whitney Tilson снова появляется там, говорит, что биткоин - один из самых больших мошенников


Прилагается руководство по программе для моей короткой конференции (сейчас всего шесть дней!), В которой есть повестка дня и биография 22 докладчиков. Я видел много их презентаций, и они потрясающие! Компании, которые будут разбиты, включают Tesla, Disney, Kraft-Heinz и Stericycle, а также мошенничество в интернет-рекламе и золото. Регистрация не осуществляется.

Журналисты из всех основных СМИ будут там, и CNBC также ее освещает. Вчера я был в своем «Отчете о начале», обсуждая конференцию Я только что опубликовал четвертую, заключительную (и мою любимую) статью в серии, которую я написал «Уроки от 15 лет короткой продажи»: .

Чтобы сделать деньги короткими, искать край, быть терпеливыми и не сдерживаться длинными инвесторами и руководством.
Чтобы избежать потери вашего лица, избегайте оценки шорт, ускорения роста и компаний с безумно лояльными клиентами.
Также избегайте акций, принадлежащих иррациональным инвесторам и / или в отраслях с большими, немыми покупателями, и никогда не используйте варианты.

Говоря об ускоряющемся росте, в дополнение к тому, чтобы никогда не замыкать его, это, безусловно, была очень выгодная стратегия, чтобы долго его использовать! Взгляните на годовые темпы роста выручки каждый квартал за последнее десятилетие для Netflix, Google и Amazon (графики ниже). Я не знаю, видел ли я когда-либо такие крупные компании (доходные ставки в размере 15, 150 и 200 млрд. Долл. США соответственно) не только растут по этим ставкам, но и ускоряются. Удивительный ошеломляющий!

Говоря об Amazon, прилагается последнее письмо акционера Джеффа Безоса (6 страниц), в которое входит его первое письмо от 1997 года (3 страницы). Amazon - удивительная компания, которую каждый инвестор должен тщательно изучить.

В противоположной крайности эти великие компании - биткоин, который, как отмечается в названии этой статьи, является «величайшим мошенничеством в истории ... колоссальной схемой« насос-дамп », подобной которой мир никогда не видел. «(Хотя я утверждал, что интернет-пузырь еще в 1999 году был таким же большим мошенничеством - и был намного больше: общая рыночная капитализация всех криптовалют сегодня составляет« всего »~ 300 миллиардов долларов). Это отличная статья Билла Харриса, бывшего генерального директора Intuit (Quicken и TurboTax) и PayPal: биткоин - самая большая афера в истории, www.recode.net/2018/4/24/17275202/bitcoin-scam-cryptocurrency -mining-насос-дамп-мошенничества-Ico-значение. Выдержка:

Дело Меза является частью недавнего всплеска криптовалютной преступности, вызванного парящими значениями цифровых валют, таких как биткоин. Chainalysis Inc., фирма, которая анализирует криптовалютные транзакции, говорит, что кражи биткоинов во всем мире увеличились с 3 миллионов долларов в 2013 году до 89 миллионов долларов в прошлом году.

Для многих преступников криптовалютность менее громоздка, чем наличные деньги. Хакеры держат компьютерные системы в заложниках и требуют мгновенного анонимного платежа в биткоине. Продавцы наркотиков продают в темных уголках интернета, скрывая их имена и места. Торговцы наркотиками перемещают и отмывают свою прибыль щелчками мыши. «Случаи взорвались», - говорит Габриэль Бьюли, специальный агент по инициативе виртуальной валюты в Администрации по борьбе с наркотиками.

Blockchain Intelligence Group Inc., которая делает программное обеспечение, которое отслеживает использование криптовалюты, оценивает незаконные счета активности примерно на 20% транзакций из пяти основных криптоконверсий - биткоин, Monero, Zcash, ether и litecoin - или около 600 миллионов долларов каждый день. Исследователи, работающие в Сиднейском университете, использовали искусственный интеллект для определения криптокремния в соответствии с преступным поведением, и в прошлом году он составлял 72 миллиарда долларов незаконной деятельности, используя только биткоин. 

В следующие выходные я буду участвовать в своем 21-м ежегодном собрании Berkshire Hathaway. Если вы тоже будете в Омахе, я хотел бы пригласить вас на четыре мероприятия, которые мы с Гленном проводим в пятницу вечером, в субботу днем и в воскресенье утром / в полдень. Они бесплатны, открыты для всех и будут проходить в комнате Св.

Николая (2-й этаж) в отеле Hilton Omaha, прямо через дорогу от центра CenturyLink, где проводится встреча: 1) Наша ежегодная вечеринка коктейлей с 8 вечера- полночь в пятницу, 4 мая. Никакой повестки дня, никаких выступлений, без дресс-кода - просто приходите, наслаждайтесь напитками и закусками и встречайтесь с другими инвесторами. 

Случайная встреча сразу после ежегодной встречи (~ 3: 30pm) в субботу, 5 мая - только пройти через улицу или взять небоскреб в Хилтон. Это закончится в 17:30. 3) Завтрак с 8-10 утра в воскресенье, 6 мая, во время которого мы дадим презентацию и зададим вопросы о Kase Learning и наших различных программах: трехдневные уроки из Trenches bootcamp; однодневный семинар о пуске и создании инвестиционного фонда; и две программы для старшеклассников и студентов: введение в экономику, бизнес, финансы и инвестиции и расширенный семинар по финансам и инвестициям.

После завтрака с 10 утра до 3 вечера мы будем задавать вопросы и делиться дополнительными тематическими исследованиями и материалы, в частности те из моей будущей книги (которая должна состояться в августе), Мирская мудрость Уитни: жизненные уроки, которые я узнал от Уоррена Баффета и Чарли Мангера.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru