11.03.2018

Что такое криптовалюта?


В 2017 году Cryptocurrency перешла в основное русло, поскольку цена биткоин, самой популярной криптовалюты, в течение года выросла более чем в 13 раз. Его часто называют «цифровым золотом», так как некоторые характеристики биткоин и других криптоконверсий похожи на драгоценный металл, часто используемый в качестве хранилища стоимости. Но это сравнение не оправдывает этого.

Cryptocurrency - это электронная система денежных средств, которая не полагается на центральные банки или доверенные третьи стороны для проверки транзакций и создания новых подразделений. Вместо этого он использует криптографию для подтверждения транзакций в публично распределенной книге, называемой блок-цепочкой, позволяющей прямые одноранговые платежи.Это определение может показаться прямо криптографическим прямо сейчас, но к концу этого обзора вам не понадобится ключ расшифровки для понимания криптографии.

Сегодня мы рассмотрим:

Создание биткоин и блокчейна, лежащей в основе технологии всей децентрализованной криптовалюты.
Как blockchain решает проблемы, связанные с предыдущими виртуальными валютами.
Как криптовалютные транзакции работают без центральных банков.
Функция криптовалютных «шахтеров».
Как купить криптовалютность.

Ранняя история криптовалюты
В 2009 году программист, использующий псевдоним Сатоши Накамото, создал биткоин, первый криптовалютный. Сатоши также создал технологию blockchain, которая делает возможным все децентрализованные криптотермии.

Блок-цепь была создана как решение «проблемы с двумя расходами», которая возникает в виртуальных валютах, потому что легко дублировать цифровую информацию. Человек может сделать копию своей цифровой валюты и отправить оригинал и копию отдельным сторонам.

До биткоин и блокчейн виртуальная валюта полагалась на доверенных третьих сторон для предотвращения двойных расходов. Но Сатоши хотел развить децентрализованную валюту, а это означало найти путь для сети пользователей биткоинов для проверки транзакций.

«Сетевые временные метки связывают их с непрерывной цепочкой хэширования на основе доказательств работы, создавая запись, которая не может быть изменена без повторения доказательств работы», - сказал Сатоши в реферате белой бумаги, объявляющей биткоин, это было самое раннее описание блокады.

Почему это называется блочной цепью?
Блок представляет собой сбор данных транзакций в сети криптовалюты. В основном это говорит, что Человек А отправил это много для Лица Б, и Лицо Х отправило это много к Лицу Я. Он также содержит важную информацию, которая позволяет остальной сети проверять достоверность блока - например, решение сложной математической задачи - называется доказательством работы. Хотя математическую проблему трудно решить, для других очень легко проверить правильное решение. Новые блоки не могут быть изменены в блок-цепочку без действительного решения. Блок также включает ссылку на блок, который непосредственно предшествует ему. Таким образом, блоки создают цепочку, связывающую друг друга через эти ссылки. Ссылка на предыдущий блок выполняется через нечто, называемое криптографической хэш-функцией. Хеш-функция принимает набор данных и отображает их в строку букв и цифр, называемую дайджестом. Если что-либо в данных изменится, итоговый хеш-дайджест также изменится.

Объединение блоков вместе с помощью хеш-функции для ссылки на предыдущий блок добавляет большой уровень безопасности в систему. Чтобы изменить блок в регистре, хакеру необходимо будет воспроизвести всю цепочку блоков, следующих за ним, так как это создаст цепочку недопустимых значений хэша, ссылающихся на предыдущий блок. По мере того как больше вычислительной мощности соединяется с сетью, блок-цепочка растет дольше, и по мере увеличения объема вычислений, необходимых для решения математической задачи и добавления блока, становится все труднее изменять данные в блок-цепочке. Хакеру потребуется большая часть вычислительной мощности в сети для эффективного изменения транзакций.

Как работает криптовалютная транзакция?
Cryptocurrency используется для прямых одноранговых платежей в любой точке мира. Скорость транзакций варьируется в зависимости от требований к валюте и подтверждения, но, как правило, очень быстро по сравнению с традиционными банковскими системами. Когда банки могут потратить несколько дней на перевод денег, транзакции с криптовалютами происходят в считанные минуты. В общем случае транзакции криптовалюты выполняют следующие шаги, прежде чем они будут добавлены в блок-цепочку.

Человек запрашивает транзакцию, и запрос отправляется во всю сеть.
Каждый компьютер в сети собирает все параллельные транзакции в блок вместе с меткой времени для каждой транзакции.
Каждый компьютер работает над решением сложной математической задачи, чтобы добавить блок в блок-цепочку. Этот процесс называется «добыча».
Как только компьютер найдет правильное решение, он передаст блок в остальную часть сети.
Сеть проверяет решение, а также сравнивает транзакции в блоке с текущей блочной цепочкой для предотвращения двойных расходов.
Блок добавляется в цепочку, показывая, что транзакция завершена.
Когда блок добавляется в цепочку, этот блок получает хеширование и используется для создания следующего блока. Процесс постоянно повторяется.

Таким образом, транзакции практически необратимы, почти так же, как если бы вы дали кому-то наличные деньги (отсюда и называли это электронной системой наличных денег). Как уже упоминалось, привязка одного блока к другому означает, что кто-то должен будет отредактировать всю цепочку блоков, чтобы изменить транзакцию.

Поскольку блоки постоянно добавляются в цепочку, крайне маловероятно, что кто-то сможет распространять обновленную цепочку блоков в сеть до того, как остальная часть сети выведет следующий блок и продолжит цепочку дальше.Каждой транзакции нужна подпись
Так же, как кредитные карты используют вашу подпись, чтобы подтвердить авторизацию покупки, криптовалюта также использует подпись - цифровую подпись. Транзакции обеспечены с помощью криптографической системы, называемой шифром открытого ключа. Каждый пользователь имеет как открытый ключ, так и закрытый ключ, связанный с его или ее учетной записью. Чтобы разрешить транзакцию, пользователи должны доказать, что они знают свой закрытый ключ, используя его как вход в криптографическую хэш-функцию, аналогичную той, которая используется для связывания блоков вместе в цепочке. Это называется подписанием дайджеста. Частный ключ используется для написания этой «цифровой подписи», поэтому очень важно, чтобы закрытый ключ оставался конфиденциальным.

Открытый ключ, доступный для всех компьютеров в сети, используется для дешифрования данных и подтверждения того, что для шифрования был использован закрытый ключ, связанный с учетной записью, запрашивающей транзакцию. Однако открытый ключ нельзя использовать для определения секретного ключа, обеспечивающего безопасность своих криптовалютных холдингов.

Что делают майнеры?

Поскольку центральные банки не решают, когда печатать больше денег, криптовалюта должна определять, как создавать новые единицы валюты. Многие криптоконверсии, такие как биткоин, распространяют новые единицы на шахтеров в качестве стимула для проверки транзакций на блочной цепочке. Майнеры работают над решением сложной математической задачи или других систем доказательств работы в каждом блоке блокады. Они также работают над проверкой решений. Запуск всех этих расчетов имеет реальные затраты, включая покупку оборудования и использование электроэнергии.Трудность математической задачи для блоков биткоинов автоматически настраивается таким образом, что общая вычислительная мощность сети занимает около 10 минут, чтобы решить проблему в среднем.

Когда шахтер успешно добавляет блок в блокчейн биткоинов, этот шахтер также получает право на получение вознаграждения. В блоке записывается биткоин-адрес победителя шахтера. Награда началась с 50 биткоинов за блок. Это число сокращается вдвое каждые 210 000 блоков (или примерно каждые четыре года). Текущая награда за добавление блока теперь составляет 12,5 биткойнов, и это число упадет до 6,25 в июне 2020 года.

В какой-то момент вознаграждение за решение блока в биткойн-блокчейне станет крайне малым. К 2140 году шахтеры будут добывать все 21 миллион биткойнов, которые когда-либо будут в обращении. В этот момент стимулом для горняков обновлять и проверять блокировку будет за счет транзакционных сборов. Некоторые криптовыделения уже полагаются на относительно высокие транзакционные сборы, чтобы стимулировать майнеров.Плата за транзакцию в настоящее время относительно небольшая для биткоинов, но если объем транзакций не поднимается, чтобы компенсировать снижение бонусных вознаграждений, транзакционные сборы должны увеличиться для компенсации шахтерам.

Как купить криптовалюту?
Практически не использовать свой домашний компьютер или даже специально созданный компьютер для биткоинов, чтобы раздобыть биткоин и большинство других криптоконверсий. Большинство людей получат лучший доход, купив его через обмен криптовалютами. Обмен криптовалютами позволяет потребителям менять свою валюту, например доллары США, на криптовалютность, такую как биткоин.

Обмен криптовалютами работает так же, как и любой другой обмена, например, фондовой биржи. Он соответствует покупателям и продавцам на основе книги заказов. Когда заказы добавляются в книгу, биржа соответствует покупателям, желающим оплатить ту же сумму (или больше), что запрашивают продавцы. Цена криптовалюты определяется исключительно тем, за что люди готовы ее покупать. Таким образом, цена, указанная одним обменом криптовалютами с одной книгой заказов на покупку, может существенно отличаться от цены другого обмена с другой книгой заказов на покупку. Теоретически, обмен с самым высоким объемом покупателей и продавцов будет производить самую точную цену.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru