17.12.2017

Неуверенные отношения Индии с Bitcoin


Рост Биткоина как по цене, так и по популярности привел к тому, что некоторые страны предприняли более строгие меры, чтобы попытаться регулировать биткоин и криптотермины в целом. Китаю удалось закрыть все свои криптообменные обмены, в то время как Бангладеш и Индонезия запретили использование криптона в качестве средств обмена.

Индия также не признала Биткойн валютой. Однако в стране нет правил, регулирующих торговлю. Из-за этого онлайн-платформы, в которых есть по меньшей мере 11, имеют свободное владение, к большому огорчению центрального банка страны.

Однако в Индии появилась привычка выдавать предупреждения «пользователям, владельцам и трейдерам виртуальных валют, включая биткоин» «экономических, финансовых, операционных, юридических, потребительских прав и рисков, связанных с безопасностью».

Биткоин покупатели, похоже, не уделяют много внимания, хотя. Фактически, сообщалось, что спрос на эту, казалось бы, супер-криптовалютность намного превышает их предложение, в результате чего цена биткоинов на 20% превышает международные цены.

Это не сдерживающий фактор для потенциальных покупателей. Индийские онлайн-платформы утверждают, что в любой момент времени будет продано не менее 30 000 пользователей. У этих клиентов есть возможность легко приобрести полный биткоин или часть его.

Сатвик Вишванатан, соучредитель одной из торговых площадок страны, Unocoin, сказал это BBC:

«В прошлом году на этот раз у нас было 100 000 зарегистрированных клиентов. Теперь мы поднялись до 850 000. Цена растет, и из моего анализа люди, которые инвестируют в Биткоины, являются инвесторами, у которых большие карманы и готовы рискнуть в своем портфеле ».

Популярность Bitcoin не только очевидна на торговых платформах. Платформы электронной коммерции в Индии, такие как FlipKart и Amazon, предоставляют клиенту возможность использовать Bitcoin для оплаты своих товаров путем конвертации их в валюту fiat до оплаты.

Однако это отсутствие инфраструктуры и процессов регулирования может представлять угрозу безопасности. Вишал Гупта, соучредитель Diro Labs, сказал об этом по этому поводу:

«Нет никакой архитектуры, чтобы держать Биткойны безопасно, поэтому прямо сейчас люди берут физическую распечатку и держат ее в шкафчике. То, что правительство может сделать, - это создать глобальный реестр для кошельков, чтобы мы знали, кто совершает транзакции и где совершаются транзакции. Если мой биткоин украден, тогда с этим глобальным кошельком, по крайней мере, вы сможете его отслеживать ».

Биткоин - не единственный популярный ребенок на блокчейне. Cryptocurrencies, такие как Ethereum и Litecoin, также привлекают интерес индийских инвесторов, возможно, приводя к тому, что меры регулирования будут внедрены раньше, чем позже.

Амитабх Кант, генеральный директор индийского исследовательского центра Нити Эйог, сказал:

«В этом секторе происходят революционные изменения и здесь происходят огромные прогрессивные шаги. Технология всегда опережает правительство и является большим нарушителем. Важно, чтобы мы следили за технологиями и вносили изменения в законодательство. Это вопрос, который министерство финансов должно обсуждать и проводить межминистерские обсуждения для его продвижения вперед ».

Несмотря на то, что его цена достигает рекордных высот, биткоин по-прежнему подвержен приступам волатильности, ранее снижавшимся до 50% за один день. Однако это не остановило крупные финансовые институты, такие как CME, CBOE и Nasdaq, от запуска фьючерсов на биткоин.

Циники все еще находятся в полной силе, и Уоррен Баффет назвал валюту «настоящим пузырем». Даже если этот пузырь действительно лопнет, Биткоин, похоже, никуда не денется, особенно с установленными фирмами, заинтересованными в интеграции валюты в основную финансовую отрасль.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru