15.12.2017

ASX прыгает на борт цепи


Это не просто биткоин, создающий волны с его феноменальными скачками цен и фьючерсами. Blockchain, которая на самом деле является базовой технологией для биткоинов и других криптотермин, сделала еще один шаг на пути к глобальному усыновлению.

Австралийская фондовая биржа (ASX), основная фондовая биржа страны, объявила в четверг, что они будут использовать технологию blockchain для обработки операций с ценными бумагами.

Это новаторский шаг, настроение поддержало заместитель генерального директора ASX Питер Хиом:

«Мы первый обмен, чтобы рассмотреть этот шаг».

Blockchain стал одним из главных звуковых слов в разных отраслях, а не только в криптографии. Этот распределенный регистр предлагает пользователям безопасный и экономичный способ хранения записей и транзакций. Эти записи не могут быть изменены или удалены.

Из-за этого он рассматривается как отличный инструмент для банков и финансовых учреждений. Однако он может использоваться во многих отраслях.

В случае ASX Digital Asset Holdings предоставит технологию. Последним является запуск Blythe Masters, банкира, который ранее работал в JPMorgan Chase & Co.

ASX инвестировала в запуск не менее $ 14,9 млн. Благодаря дополнительным инвестициям от CME и JPMorgan Digital Asset Holdings собрал более 152 миллионов долларов США.

По мере того, как потенциал блокчейна становится все более широко признанным, компаниям придется исследовать, является ли он жизнеспособным вариантом для них, чтобы оставаться впереди в игре.

Надер Наейми (Nader Naeimi), глава динамичных рынков в AMP Capital Investors, находящийся в Сиднее, сказал об этом в связи с последним принятием этой технологии:

«Меня удивляет, что ASX делает это впереди других крупных обменов». Он добавил, что «когда технология станет доступной, вы должны ее охватить».

ASX ранее планировала модернизировать существующую электронную систему регионирования, предоставляемую клиринговыми центрами, известную как «Шахматы», которую они используют с 1990-х годов. Однако, по словам Хиома, блокчэйн сможет предлагать клиентам более низкие издержки и позволит запускать инновационные услуги из данных после торговли в режиме реального времени.

Эта новая система на основе блокчейков не будет препятствовать доступу к неаффилированным рыночным операторам и клиринговым и расчетным объектам.

Несмотря на то, что это совершенно новое для ASX, переход на blockchain не нарушит их бюджет.

«Расходы, связанные с развертыванием этой системы, я не думаю, что это слишком отличается от того, что мы выпустили традиционную систему», - сказал исполнительный директор ASX Доминик Стивенс.

Мастерс поделился своим волнением с партнерством:

«После стольких ажиотажей, связанных с распространенной технологией бухгалтерского учета, сегодняшнее объявление дает первое осмысленное доказательство того, что технология может оправдать свой потенциал».

Никакой даты запуска для этого нового предприятия не было, но это может быть как только в марте следующего года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru