22.11.2017

Overstock CEO: биткоин и золото - это настоящие деньги, а не валюты Fiat Как и доллары США


Патрик Бирн (Patrick Byrne), генеральный директор крупнейшего розничного продавца электроники Overstock, наряду со многими высоко оцененными финансовыми аналитиками и миллиардерами-инвесторами в традиционном финансовом секторе, считает, что настоящий пузырь находится в валютной системе, такой как доллар США.

Ранее на этой неделе генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг сообщил, что в предстоящие месяцы ожидается, что средства на институциональные деньги в размере 10 миллиардов долларов поступят на рынок биткойнов. По мере того как институциональные деньги переходят на рынок Cryptocurrency, ликвидность Bitcoin будет экспоненциально увеличиваться, конкурируя с обычными активами и валютами, такими как золото и резервные валюты.

«Ты думаешь, это пузырь? Как вы думаете, какая валюта, которую вы носите в кошельке? Этот долларовый материал, это всего лишь какая-то валюта, основанная на ... избыточной налоговой власти в Казначействе США, о которой я утверждаю, что она равна нулю ... Пришло время, когда мир переключается на реальные деньги. Либо золото, либо биткойн, - сказал Бирн.

Глобальная валютная система и резервные валюты, такие как доллар США и японская иена, выпускаются, контролируются и управляются центральными организациями. Хотя стоимость валют привязана и хеджируется в мировой экономике, если потребители не желают использовать резервные валюты и перейти к более надежным формам денег и ценным ценностям, таким как биткойн и золото, валютная система будет в конечном итоге снижаться.

«Реальный вопрос заключается не в том, насколько высоко может идти биткойн. Реальный вопрос заключается в том, насколько низкий уровень может превзойти валюту, и в конце дня все валюты фита пошли к нулю, и это потому, что они заканчиваются безответственной печатью денег », - добавил Бирн.

Как пояснил в интервью CNBC глава Goldman Sachs Ллойд Бланкфейн, первоначальный переход от золота к системе fiat в 1971 году считался спорным решением, которое общественность изо всех сил пыталась принять в первые дни.

По сравнению с крупными изменениями в валютах и ценными бумагами за последние несколько десятилетий рост Биткойна продолжал расти быстрыми темпами, вызывая традиционный финансовый рынок, чтобы пересмотреть последствия Биткойна как технологии и ее потенциала как глобальной валюты , Бирн отметил:

«У нас есть все эти валюты со времен Бреттон-Вудса, колеблющиеся друг против друга, и, может быть, доллар не пошел к нулю против этих валют, но все они снизились на 95% ... по сравнению с тем, что они не могут контролировать ... золото и биткойн. Так что биткойн может быть на пути к миллиону за все, что мы знаем ».

В долгосрочной перспективе, учитывая интерес и спрос на Биткойн из мировой финансовой индустрии на данном текущем этапе, вполне вероятно, что Bitcoin продолжит конкурировать с золотыми и резервными валютами, впервые проверив валютную систему фиата в истории ,

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru