25.10.2017

Биткойн переходит на предупреждение о мошенничестве от Dimon от JPMorgan


Биткойн снизился более чем на 10 процентов в среду, так как инвесторы продали криптовалюту после предупреждения генерального директора JPMorgan (N: JPM) Джейми Димона о том, что он «является мошенничеством» и в конечном итоге «взорвется».
Биткойн, оригинальный и по-прежнему самый большой криптовалют, в последние месяцы был в слезах, достигнув рекордного уровня чуть ниже 5000 долларов в начале сентября после более чем пятикратного увеличения цены с начала года.
Но биткойн и другие криптоконверсии снижались с начала прошлой недели, когда Китай запретил выпуск новых цифровых монет для целей сбора средств - явление, известное как первоначальные предложения монет, или ICOs.
ICO способствовали быстрому подъему стоимости всех криптовалют, от примерно 17 миллиардов долларов в начале года - с биткойнами, составляющими около 90 процентов от этого, до рекордно высокого уровня, близкого к 180 миллиардам долларов в начале сентября, из которых биткойн представлял меньше половины.
После запрета ICO рынок был еще более напуган сообщениями в начале этой недели о том, что китайские власти планируют запретить любую торговлю криптовалютами и предупреждением о ICO из британского финансового наблюдателя, что вызывает опасения по поводу более широкого разгона.
Предупреждение Димона вызвало еще 11-процентный крах цены на биткойн, который уже потерял около 15 процентов своей стоимости за 10 дней.
«Он присоединяется к длинной линии рыночных комментаторов, которые критично относятся к биткойну и потенциально могут быть в пузырьках, поэтому его комментарии могли бы стать поворотным моментом», - сказал Джеймс Баттерфилл (James Butterfill), руководитель отдела исследований и инвестиций в ETF Securities в Лондоне.
Криптовалюта упала до 3,720,01 доллара США на бирже Bitstamp (BTC = BTSP), прежде чем восстановиться до $ 3,810 к 1524 GMT, по-прежнему снизившись на 8,7 процента в день.
Согласно данным Coinmarketcap, отраслевого веб-сайта, большинство других цифровых валют также были ограничены основным конкурирующим эфиром биткойна - часто называемым Ethereum, название которого дано проекту за валютой - на 10 процентов в день.
Димон сказал на конференции инвесторов в Нью-Йорке, что если бы кто-нибудь из его торговцев был найден торговым биткойном, он «уволил бы их за секунду», и этот биткойн был «хуже, чем луковицы тюльпанов», ссылаясь на знаменитый пузырь на рынке с 1600-х годов.
«Это не первый случай, когда Джейми Димон говорил против валюты - последний раз, когда он имел аналогичную валюту, был в ноябре 2015 года», - сказал аналитик ThinkMarkets Наиэм Аслам. «С тех пор валюта имела замечательный пробег».
«Самое главное, учитывая, что генеральный директор не считает, что сокращение этой торговли даст более благоприятный результат, показывает, что криптовалюта имеет гораздо больше возможностей для запуска».
Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru