05.08.2019

Майк Новограц: Биткоин похож на запредельный мясной бум


Как поживает Биткойн и как он будет продолжаться?
Несмотря на несколько падений цен за последние две недели, валюта, по сравнению с тем, что стояла всего год назад, чувствует себя очень хорошо. Актив начал стремительный рост в апреле этого года, резко превысив отметку в 5000 долларов в течение этого месяца и с тех пор продолжая совершать скачки на более высокую территорию.

Однако, когда что-то становится действительно таким твердым, многие представители общественности могут чувствовать себя слишком склонными к участию. Именно это, по словам бывшего управляющего хедж-фонда Майка Новограца, происходит с биткойнами .

В недавнем интервью Novogratz сравнил биткойны с ажиотажем Beyond Meat, который произошел примерно два месяца назад. Компания, которая стремилась сократить объем потребления мяса в Америке, предлагая пользователям заменители растительного происхождения, такие как соевые продукты, вначале преуспела. Люди покупали ажиотаж, полагая, что продаваемые продукты были более здоровыми и безопасными для их тела.

Однако, вероятно, можно с уверенностью сказать, что слишком много людей стали участниками, и когда слишком много людей приобретают доли в такой компании, это может стать «слишком тяжелым» под влиянием ее инвесторов. Компания провела IPO в мае этого года. За это время акции достигли нового максимума - более 208 долларов за акцию. Это на 70 процентов больше, чем раньше.

К сожалению, акции начали плохо спотыкаться после объявления вторичного IPO , на котором акции будут предлагаться по цене около 160 долларов за акцию. Это скидка почти в 20 процентов, и сейчас акции торгуются примерно на 30 долларов меньше, чем раньше.

Возможно ли, что то же самое происходит с биткойнами? В конце концов, валюта почти выросла до 14 000 долларов в конце июня, но с тех пор продолжает падать все дальше и дальше на юг, в конечном итоге достигнув отметки в 9 400 долларов - это самая низкая позиция за более чем месяц. Новограц считает, что биткойн внезапно снова заинтриговал всех. Все скупились, и теперь валюта пытается сохранить свои позиции под всем этим «весом инвесторов».

Куда это приведет?
Он комментирует:

Beyond Meat напоминает мне немного крипто... Вы получаете большие пузыри на большие идеи. Это большой пузырь ... Всех засосали ... Все молодые парни на своих счетах в Robinhood покупают это. Это их крипто.

Новограц не вдавался в подробности о том, какой путь он увидит в биткойнах в ближайшие недели или месяцы, но мы можем предположить, что валюта останется такой, какой она есть, в течение некоторого времени. Несущий такой сильный рост, несомненно, потребовал бы длительной коррекции, что, похоже, и делает биткойн в последнее время.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru