10.12.2018

SEC Slams CoinAlpha со штрафом в 50 000 долларов


CoinAlpha Advisors LLC, основанная в июле 2017 года, является управляющим фондом, зарегистрированным в штате Делавэр из Калифорнии. Операторам бизнеса было поручено управление фондами CoinAlpha Falcon LP, дочерней компании первого, которая была создана позднее в том же году.

Намерение CoinAlpha состояло в том, чтобы собирать средства и инвестировать в цифровые активы от имени своих инвесторов и делить дивиденды между акционерами.

Комиссия обеспокоена тем, что незарегистрированные ценные бумаги были проданы в обмен на партнерские интересы в деятельности Фонда. По-видимому, CoinAlpha никогда не была зарегистрирована в Комиссии в каком-либо качестве. В заявке говорится, что «примерно 600 000 долларов США от 22 инвесторов, проживающих как минимум в пяти штатах США, были собраны в период с октября 2017 года по май 2018 года.

Кроме того, в этом документе указывается, что Фонд подал «Уведомление о форме освобождения ценных бумаг в Комиссию D от 3 ноября 2017 года». Однако это было сделано без «заявления о регистрации в Комиссии, и не было никакого освобождения от регистрации для размещения ценных бумаг в течение соответствующего периода», тем самым нарушая закон о ценных бумагах, запрещающий продажу незарегистрированных ценных бумаг гражданам США.

Хотя, после контакта с сотрудниками SEC, CoinAlpha прекратила предложение и вернула инвесторам средства, включая сборы, которые они уже собрали.

Консультанты CoinAlpha подали извещение об освобождении ценных бумаг в SEC 3 ноября 2017 года. Однако компания не была зарегистрирована в SEC; поэтому CoinAlpha Advisors нарушила закон о ценных бумагах, который «запрещает продажу ценных бумаг посредством межгосударственной торговли или по почте, если только заявление о регистрации не вступило в силу».

CoinAlpha было приказано выплатить «штраф за гражданские деньги в размере 50 000 долларов США» комиссии в течение 10 дней.

SEC продолжает жестко контролировать нарушителей закона о ценных бумагах в отношении незарегистрированного предложения ценных бумаг, связанных с криптографией, несмотря на работу по предоставлению упрощенных правил шифрования. Только за прошедший финансовый год отчеты показывают, что более 12 ICO были закрыты в результате деятельности Комиссии по борьбе с мошенничеством, а более 3,945 млрд. Долл. США было собрано в виде штрафов и штрафов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru