05.12.2018

Президент Венесуэлы увеличил стоимость Petro на 150 процентов


Petro теперь на 9 000 Bs.s
В эфире нации в четверг (29 ноября 2018 года) президент Мадуро объявил о новой ценности для Petro - национальной криптовалюты. Президент установил цену Петро на 9 000 суверенных боливаров (9 000 Bs.s).

Это новое значение представляет собой 150-процентное увеличение по сравнению с предыдущим значением в 3600 Bs.s, назначенным правительством еще в августе 2018 года. Объявление приходит, хотя еще нет кошелька для криптовалюты. Покупатели цифровой валюты только получили сертификаты в качестве доказательства владения виртуальной валютой.

Петр продолжает погружаться в территорию «BS»
Большинство пуристов с криптовалютами, скорее всего, находят представление о том, что правительство присваивает ценность виртуальному валютному токену как смехотворное. Наверняка, Петр не может быть криптовалютой, если президент Мадуро может назначить цену за это.

Когда в августе правительство президента Мадуро ввело суверенный боливар, оно привязало его к Петро. В то время назначенное значение криптовалюты составляло 60 долларов США (3600 Bs.s).

Это последнее объявление не только противоречит токеномике криптовалюты; это также по существу еще одна девальвация Bs.s. Обычно цены на токены основаны на рыночных факторах, таких как спрос и предложение, но не на Petro. Национальная цифровая валюта Венесуэлы работает под особым видом «токеномики».

В ноябре Live Bitcoin News сообщила, что правительство планировало использовать Petro в качестве единицы учета международной торговли сырой нефтью. Будет интересно посмотреть, как этот план работает с этим новым объявлением.

Президент Мадуро постановляет увеличить заработную плату
Во время трансляции президент Мадуро также объявил об увеличении национальной минимальной заработной платы. По словам президента Венесуэлы, повышение заработной платы является частью плана экономического восстановления правительства, который он начал в августе.

Повышение зарплаты, как и новое значение Petro, увеличилось на 150 процентов. Президент также сказал, что рабочие получат в декабре три бонуса, а также 20 000 тонн свинины.

Венесуэла продолжает бороться с гиперинфляцией и серьезным экономическим кризисом. Граждане серьезно относятся к криптовалютности как к способу избежать тяжелой финансовой ситуации в стране.

Считаете ли вы, что Петр квалифицируется как криптовалюта, учитывая тот факт, что президент может в одностороннем порядке декретировать его ценность? Сообщите нам свои мысли в разделе комментариев ниже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru