28.10.2018

Партнерство Blockchain стремится сделать возобновляемую энергетическую отрасль более эксклюзивной


Население мира растет, и потребность в увеличении количества электроэнергии растет. Однако ископаемое топливо не будет длиться вечно, и это не является экологически устойчивым вариантом. Может показаться сложной задачей для небольших энергоснабжающих фирм.

Blockchain открывает дверь для возобновляемой энергетики
PJM Interconnection (PJM) - это американская компания по распределению электроэнергии, обслуживающая 13 штатов и столицу страны, Вашингтон, округ Колумбия, путем предоставления электроэнергии более чем 65 миллионам человек. Согласно Power Technology, компания сотрудничает с основанной на блочной базе Energy Web Foundation (EWF).

Система на основе блокчейнов не просто обеспечивает прозрачный способ отслеживания процесса цепочек поставок возобновляемой энергии, но также хочет подключить покупателей и продавцов в отрасли. Первоначально энергия будет отслеживаться для ветровой и солнечной энергии. Президент PJM по экологическим информационным услугам (EIS) Кен Шайлер объяснил, что привело компанию к блокированию:

Мы рады возможности сотрудничать с EWF и получить опыт работы с новой технологией. Наши клиенты проявили интерес к внедрению технологии blockchain в наши услуги, и мы с нетерпением ждем возможности использовать технологию, где она может обеспечить дополнительные преимущества.



Оптимизация процессов и экономия денег
PJM так коснулся того, как эта технология может оптимизировать свои процессы и сэкономить деньги. Его вице-президент Jaclynn Lukach сказал:

Blockchain хочет дать некоторым более мелким пользователям возможность торговать. Мы надеемся, что он хочет сократить административные расходы.

Команда PJM не единственная, кто взволнована этим сотрудничеством. Генеральный директор EWF Эрве Туати добавил:

Это сотрудничество между EWF и PJM-EIS является важной вехой для внедрения передовых цифровых технологий в энергетическом секторе. Мы рады сотрудничать с лидером, таким как PJM-EIS.

Live Bitcoin News недавно сообщила о другой инициативе, связанной с блочной цепью в Нигерии. OneWattSolar надеется использовать солнечную энергию для приведения электричества людей в Нигерии и Африке к югу от Сахары. У кого нет доступа к ней. Опять же, блокчлин хочет использовать его.

Как и в случае OneWattSolar, партнерство PJM-EWF хочет начать свой экспериментальный этап в начале следующего года.

Считаете ли вы, что это будет еще одно успешное сотрудничество на основе блокчейн? Дайте нам знать в комментариях ниже!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru