04.12.2018

Фонды-кража NEO Node 'Exploit', обнаруженный китайским гигантом технологий


Все, у кого есть криптовалютный узел, должны соответствующим образом настроить эту настройку. Опираясь на настройки по умолчанию, всегда сродни заданию проблем. Это общее правило в мире программного обеспечения и технологий. Владельцы узла NEO могут захотеть получить специальное уведомление в этом отношении. Настройка по умолчанию может предоставлять средства кошелька для удаленных атак.

Эта проблема была обнаружена лабораторией безопасности Tencent. Китайский технический гигант хочет помочь компаниям улучшить свои существующие методы обеспечения безопасности. Узлы криптовалютной сети предоставляют важные услуги для проекта. Они ретранслируют транзакции для шахтеров и поддерживают отдельные распределенные копии книги. Наличие такого узла, открытого для удаленных атак, никогда не является позитивным событием. Наличие такой уязвимости как части настройки по умолчанию, безусловно, вызывает вопросы.

Решение этой проблемы не так сложно. Пользователи могут выполнять несколько шагов, чтобы гарантировать, что их средства всегда будут в безопасности от вреда. Лаборатория безопасности Tencent рекомендует пользователям не использовать удаленную функцию RPC. Именно эта функция позволяет осуществлять удаленный доступ. К сожалению, это также может быть изучено теми, у кого меньше честных намерений. На сегодняшний день остается неясным, кто-то потерял деньги из-за этого «эксплойта».

Взятие вопросов в собственные руки
Эта проблема узла NEO еще больше иллюстрирует, что пользователи криптовалюты должны оставаться на носках. Похвально видеть, что в последнее время больше пользователей разворачивают сетевой узел. Это также способствует децентрализации экосистемы ОСЗ в целом. Однако, когда такие проблемы становятся общедоступными, нужно задаться вопросом, сколько узлов могло быть восприимчиво к таким удаленным атакам.

Удивительно, но, по крайней мере, на момент написания этой статьи, похоже, эта новость не сильно нарушает рыночную оценку NEO. Пользователи Cryptocurrency несколько онемели в таких объявлениях. За прошедшие годы в разных проектах произошло множество ошибок, хаков и краж. Эта новость, связанная с узлом, в то время как крайне тревожная, кажется, не слишком беспокоит слишком много людей прямо сейчас. Пользователям остается внимательно следить за своим узлом и вносить соответствующие изменения.

Настройка по умолчанию никогда не является конечным решением. Это облегчает вовлечение в экосистему NEO. Тем не менее, есть различные настройки для настройки в любое время. Кроме того, программное обеспечение должно постоянно обновляться. Этот пример иллюстрирует, как часть криптовалютного проекта требует постоянной работы. Это небольшая цена, которую нужно заплатить за то, что вы все время отвечаете за свои финансы.

Считаете ли вы, что «эксплуатация» требует больше ответа? Что он говорит о текущем рынке, что его не было? Сообщите нам в комментариях ниже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru