04.12.2018

Coinbase запускает OTC Trading Desk без фанфаров


Один из крупнейших обменов криптовалютами в мире, Coinbase, запустил внебиржевую торговую биржу (OTC) в начале ноября. Однако свиток держался под обертками.

По словам официальных лиц, фирма, которая недавно была оценена в 8 млрд. Долл. США и собрала 300 млн. Долл. США в своем последнем раунде финансирования, сперва оценила реакцию на новое предложение от клиентов.

Об этом ранее сообщалось CNBC. Тим Плакас, руководитель OTC трейдера для Coinbase, сказал:

Мы хотели удостовериться, что у нас были все флажки, прежде чем мы стали публичными. Нам нужно было иметь некоторые из наших доверенных институциональных клиентов на борту и находились в бета-режиме, чтобы убедиться, что все трубы работают.

Coinbase спокойно начала свою торговую службу OTC.

Что такое внебиржевая торговля?
Внебиржевая торговля осуществляется непосредственно между двумя объектами, а не через обмен. Сделка обычно облегчается агентством или брокером. Известно, что институциональные покупатели и киты предпочитают торговлю внебиржевой биржи по биржам.

Фактически, данные показывают, что, хотя объемы торгов на биржах упали с января этого года, объемы внебиржевой торговли выросли. Возможно, Coinbase приняла решение о выходе на внебиржевой рынок, чтобы компенсировать снижение объемов по обмену.

По словам Кристины Сандлер, руководителя институциональных продаж, учреждения не стремились использовать платформу обмена. Она показала, что мягкий запуск предложения начался с небольшой группы клиентов, таких как компании по управлению активами.

Как работает Служба внебиржевых работ
Клиенты, которые хотят покупать или продавать цифровые активы в больших объемах, могут вызывать Coinbase и запрашивать распространение. Фирма будет искать покупателей и продавцов и предоставлять клиенту несколько котировок.

Поскольку интерес со стороны институциональных инвесторов продолжает расти, многие фирмы вступают в драку. Goldman Sachs-backed Circle имеет OTC-стол с минимальной точкой входа в размере 250 000 долларов США. Genesis Trading и Gemini - это другие альтернативы, доступные клиентам в США.

Сандлер сказал:

Это действительно оппортунистический способ для нас уравновешивать и предлагать нечто, отличное от нашей биржевой торговли, но предлагает ценность клиентам таким образом, чтобы это было действительно безопасно.

В настоящее время OTC-стол доступен только аккредитованным инвесторам на Coinbase Prime, платформе фирмы для учреждений. По словам официальных лиц компании, фирма позже представит предложение на Coinbase Pro, платформу для продвинутых трейдеров и свяжет ее со своим депонированием.

Все ведущие криптовалютные фирмы, включая Coinbase, принимают стратегическое решение, чтобы гарантировать, что они останутся конкурентоспособными, поскольку медвежий рынок не проявляет признаков восстановления в ближайшее время.

Каковы ваши мысли по этому новому предложению от Coinbase? Сообщите нам в комментариях ниже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru