24.11.2018

Crypto Startup VC Funding Triples в течение первых 3 кварталов 2018 года


Последние несколько лет были интересны для запуска криптовалюты. Привлечение денег, в то время как сложный процесс, стало значительно проще. Это прежде всего из-за концепции первоначального предложения монет. ICO позволили компаниям привлекать миллиарды долларов на протяжении многих лет. Эта ситуация медленно меняется. Регуляторы во всем мире взламывают эти предложения токенов. Особенно в США, SEC внимательно изучает множество стартапов.

Таким образом, запуск криптовалюты должен диверсифицировать свой подход. Похоже, что все большее число из них медленно возвращается к венчурному финансированию. Новый отчет Outlier Ventures подтверждает эту новую тенденцию. Инвестиции VC в стартапы выросли в течение 2018 года. За первые девять месяцев этого года было привлечено 2,85 млрд. Долларов США. Эти цифры также подтверждают, что VC по-прежнему увлекаются новыми идеями, относящимися к криптовалютной индустрии.

Особенно третий квартал 2018 года был насыщен событиями. В докладе указывается, что в течение этого трехмесячного периода было заключено 119 сделок. Это замечательно, хотя и не совсем удивлено. Большая часть средств VC поступает из Соединенных Штатов. Это еще раз подтверждает, что больше стартапов уклоняются от бизнес-модели ICO. Вместо этого они напрямую обращаются к институциональным инвесторам и хедж-фондам. Это все еще безопасная ставка, пока не будет введено надлежащее регулирование ICO в глобальном масштабе.

Инвесторы остаются надежда
В то время как криптовалютные рынки проходят через другую продажу огня, инвесторы остаются уверенными, что все будет улучшаться. Эта новая волна финансирования VC подтверждает это настроение. Хотя финансирование, похоже, увеличивается, что автоматически не улучшает уровень успеха для таких компаний. Большинство идей, возможно, не стоит в конце. Некоторые статистические данные даже прогнозируют, что 90% концепций в конечном итоге потерпят неудачу, несмотря на финансовую поддержку.

Этот шаг также указывает на то, что меньшее количество токенов будет создано вперед. На протяжении многих лет сотни, если токены ICO затопляли рынок. Большинство из этих компаний поднимают эфир во время своего первоначального предложения монет. В последние месяцы все большее число этих компаний, как утверждается, полностью ликвидировало эти активы. Это также может быть одной из причин того, что криптовалютные рынки видели такое медвежье давление в течение большей части 2018 года. Огромные суммы криптоактивных активов были быстро ликвидированы.

Наиболее важным аспектом этого отчета является то, как увеличиваются объемы финансирования. По сравнению с 2017 годом уже в три раза больше средств было выделено за счет финансирования VC. Перед окончательным подсчетом остается еще один полный квартал. Таким образом, общая сумма собранных денег может легко превысить отметку в 3 миллиарда долларов, когда все будет сказано и сделано.

Считаете ли вы, что финансирование VC превзойдет ICO в качестве метода сбора средств для криптозаготовок? Сообщите нам в комментариях ниже.

Читайте так же:
OHIO «УСТАНАВЛИВАЕТ ФЛАГ» ДЛЯ ПРИНЯТИЯ БИТОЙ, ПРИНИМАЯ БТД НА НАЛОГИ

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru