25.11.2018

Подростка, предлагающая поддельные бомбовые угрозы для биткоин, приговоренных к 10 годам тюрьмы


Криптовалютная индустрия привлекает людей со всех ступеней жизни. Некоторые люди видят большую картину, тогда как другие хотят быстро разбогатеть. Один подросток, создающий поддельные угрозы бомбы, был приговорен к 10 годам лишения свободы. Интересно, что этому преступнику было выплачено около 800 000 долларов в Биткойне.

Bomb Hoaxes - серьезная преступность
Остается неясным, что побудило этого подростка совершить несколько обманов бомб. Он ориентировался на школы, больницы, еврейские центры и т. Д. Ожидается, что за эти годы было зарегистрировано более сотни отдельных инцидентов. Такая крупномасштабная операция не может пройти незамеченной очень долго. В конечном счете, подросток, ответственный за эти шутки, был арестован.

Ранее на этой неделе он получил тюремное заключение сроком на десять лет в тюрьме. Для 19-летнего, это довольно суровая проверка реальности. Он получил это приговоры в Тель-Авиве, поскольку преступник имеет американо-израильское происхождение. В США действует другое дело в отношении этого лица, в котором министерство юстиции стремится подать в суд на него за преступления на почве ненависти.

Большинство из этих преступлений были совершены в течение его лет как несовершеннолетний. Все убеждения касаются мистификаций, совершенных после 18 лет. Расходы включают в себя создание угроз, заговор с целью совершения преступления и даже отмывание денег. Этот последний угол включает биткойн, ведущую криптовалюту в мире. Подобные события дают Биткойну еще худшую репутацию, чем сегодня.

Bomb Hoaxes - серьезная преступность

Угол биткойна поднимает брови
В судебных документах, полученных в New York Times, это лицо предпочитает оплачиваться в Биткойне. Он был активным пользователем darknet и всегда поддерживал BTC, чтобы оставаться несколько анонимным. Биткойн - предпочтительный способ оплаты на подпольных форумах, хотя его фактическое использование в преступной деятельности крайне низкое, несмотря на требования критиков. За все свои усилия подросток заработал 184 биткойнов - примерно 775 000 долларов США в текущих ценах.

Не все эти платежи связаны с обманами бомб. Пользователь также активен в отношении детской порнографии, наркотиков и изготовлении бомб гидов. Это еще раз подтверждает, что у человека есть четкое намерение совершить различные преступления в поисках быстрых денег. Поддельные угрозы взрыва стоят 40 долларов США для выполнения, что делает подходящую бизнес-модель подходящей для людей.

Ответчик отказался отказаться от доступа к своему Биткойнскому кошельку, что означает, что в это время правительство не может воспользоваться этими средствами. Небольшая часть его доходов была обменена на наличные деньги. Все остальное все еще хранится в нераскрытом Биткойн-кошельке. Неясно, будут ли предприняты какие-либо действия для получения доступа к этим деньгам.

Считаете ли вы, что преступники будут продолжать использовать Биткойн, несмотря на доказанное отсутствие истинной анонимности? Сообщите нам в комментариях ниже.

Читайте так же:
Восстановление биткоин под угрозой, поскольку 4 000 долл. США все еще остаются без ответа

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru