11.11.2018

Китайский школьный директор уволен за майнинг лагерь


Директор школы в Китае был уволен с работы, и его заместитель дал предупреждение после того, как оба были признаны виновными в использовании электричества в школе и в Интернете для проведения нашей криптовалютной добычи в школьных помещениях.

Этот странный инцидент был сообщен ранее Южно-Китайской утренней почтой. Согласно этой статье, операция по добыче полезных ископаемых, которая велась более года, привела к массовому законопроекту об электроэнергетике в размере 14 714 юаней (2 220 долл. США) для школы.

Лэй Хуа, директор средней школы Пумана в Чэньчжоу, провинция Хунань, в прошлом году решила выпустить Ethereum, вторую по величине криптовалютность по рыночной капитализации.

Он потратил 10 000 юаней (1 440 долл. США) на покупку горнодобывающей техники, только чтобы обнаружить, что он не может позволить себе платить за электроэнергию, потребляемую машиной.

Он перевел шахтера в один из общежитий школы и начал добычу, используя электричество и интернет школы. Лей добавил еще семь машин и выставил их в лаборатории электроники школы. Потребление энергии его горнодобывающей техникой составило более 14 714 юаней за 12-месячный период, закончившийся в июле этого года.

Чтобы не отстать от депутата Лей от Ван Зипэна, мотивированного успехом своего босса, купил горную вышку, и с разрешения Лей она установила его в физическую лабораторию. Его энергетический законопроект прибавил до 4444 юаней для школы.

Массивная утечка энергии, вызванная 24-часовой работой по горному делу, начала напрягать силовые кабели и почти вызвала пожар в соответствии со статьей. Кроме того, скорость интернета в классах замедлилась.

Когда учитель, ответственный за администрацию школы, заметил всплеск счетов за электричество и сообщил об этом Лей, он был отвернут. Лей проиграл, сославшись на высокие счета за использование кондиционера или чрезмерное использование нагревателей.

Другие учителя тоже жаловались на непрерывный шум в классных комнатах ночью и медленный интернет. В результате поиски привели к открытию горных машин.

Лэй, как сообщается, был уволен, а Ван был выпущен с предупреждением коммунистической партии. Прибыль, полученная дуэтом, также была конфискована антикоррупционным крылом партии.

Китай является домом для самых видных производителей горнодобывающего оборудования, таких как Bitmain, и китайские фирмы контролируют значительную часть хешетата в добыче Bitcoin и других криптотерминалах. Однако китайское правительство в значительной степени опустилось на криптовалютную индустрию.

В прошлом году правительство запретило торговлю криптовалютами, и с начала этого года власти приняли меры по пресечению деятельности в области горного дела и блокированию доступа граждан к биржам за пределами Китая. Однако подобные инциденты доказывают, что приманить пассивный доход с помощью криптовалютной добычи трудно противостоять даже для китайских граждан, которые должны находиться под наблюдением.

Что вы думаете об этом инциденте? Сообщите нам в комментариях ниже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru