03.02.2019

Проклятие Трампа Vice Media сокращает сотрудников


Vice - последнее крупное новостное средство массовой информации за последние недели, уволившее сотни работников в рамках массового сокращения, чтобы удержать компании на плаву. Более компактная организация является частью перестройки компании всей ее глобальной стратегии.

250 вице-сотрудников составляют около 10% рабочей силы компании.

Трудные изменения» были основной темой электронного письма, отправленного 23 января генеральным директором BuzzFeed, в котором глава компании Джона Перетти объявил об увольнениях, которые затронут около 200 сотрудников или 15 процентов сотрудников компании:

По-видимому, BuzzFeed пережил трудные времена, так как компания заявила, что не будет выплачивать уже заработанный PTO сотрудников (оплачиваемый отпуск), за исключением Калифорнии, - решение компании быстро отменить в ответ на громкую негативную реакцию.

Увольнения у инновационного и удостоенного наград цифрового медиа-гиганта из Нью-Йорка были запланированы в целях повышения прибыльности BuzzFeed. На следующий день (24 января) редактор поста Huffington Post Брайан Мейгерс объявил в Twitter, что «раздел мнения HuffPost больше не существует. Я и остальная часть команды были отпущены. ”

И точно так же, как и вся вертикаль мнения самого успешного новостного веб-сайта в истории Интернета (соучредитель либеральной Арианны Хаффингтон и консервативный Drudge Report Asst. Ed. Эндрю Брейтбарт, и проданный AOL за 315 миллионов долларов в 2011 году)...

Затем, 25 января, Huffington Post объявил о еще более массовых увольнениях колоссальных 800 сотрудников HuffPo, а также Yahoo! и AOL News.

Это похоже на журналистский апокалипсис, и крупные медиа-компании, которые отпускают так много работников, говорят, что это потому, что Google и Facebook едят свой ланч с почти монополистической командой долларов онлайн-рекламы.

Но многие другие медиа-компании (такие как Slate, Los Angeles Times, News Corporation, группа Fortune Media и так далее ...) сегодня нанимают больше сотрудников, а не увольняют их.

Может ли быть так, что самые громкие критики Дональда Трампа в индустрии онлайн-новостей стали жертвами «проклятия Трампа», которое пало любого, кто осмелится выступить против Дональда, оставив после себя ошеломительные следы унижений в его фигурах, таких же печально известных, как Джеб? Буш, Хиллари Клинтон, Сторми Дэниелс и многие другие?

Это не только то , что HuffPo, BuzzFeed, заместитель и Mic (который уволено почти всю свою 100 человек рабочей силы в ноябре) являются левые публикации, побуждающие этот вопрос, но специально их вокальное анти-Trump активность и editorializing.

Консервативным агентствам, которые никогда не оставались Трампом с 2016 года, также пришлось закрывать свои двери в последние недели, в том числе анти-Трамп Weekly Standard, который закрылся в прошлом месяце.

И консервативные блоги, которые отказались прыгать на поезде Трампа, видели, что трафик и доходы уменьшаются, в то время как сторонники Трампа, такие как Breitbart и The Gateway Pundit, получили прибыль от движения MAGA.

Правые тролли из 4Chan, как сообщается, отправили нескольким уволенным работникам мерзкие электронные письма с угрозами смерти и насмешкой: «Учитесь кодировать».

Абсолютно лучший взгляд на эту разработку, которую я видел до сих пор, исходит из мнения консервативного подкастера YouTube Дейва Рубина, который сказал:

Эти медиа-компании росли слишком быстро и не держали свои платежные ведомости скудными и полными только самых солидных журналистских талантов, которые могли бы оправдать их зарплаты прибылью для этих компаний.

Увольнения - явное свидетельство найма в новостной журналистике, и многие читатели, вероятно, согласятся, что большая часть того, что в наши дни воспринимается журналистикой.

2 комментария:

  1. Трамп - как вода), но давайте не будем обманывать себя здесь. Ваши боссы хотят больше денег для своих акционеров, поэтому они сокращают кучу рабочих мест, чтобы они могли купить этот пятый дом в Хэмптонсе

    ОтветитьУдалить
  2. Дело в Трампе в том, что он, по крайней мере, пытается сдержать свои предвыборные обещания.

    Даже мексиканская стена поддерживалась при Обаме демократами, но они, конечно, ничего не сделали.

    Трамп вызывает проблемы, потому что он один из первых президентов, который не просто пнул банку в будущем поколению.

    Трамп вызвал значительный рост рабочих мест, где работодатели буквально умоляют людей работать на них. То, что происходит с созданием рабочих мест Трампа, на несколько лет опережает то, что Обама делал для «создания» рабочих мест.

    ОтветитьУдалить

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru