23.10.2018

Cryptocurrency Mining Operation в Исландии обращается к проблемам использования электроэнергии в промышленности


Другой подход к разработке криптовалютных систем
Растет число сообщений, осуждающих криптовалютную добычу и потребление электроэнергии. Многие эксперты имеют разные взгляды на эту бизнес-модель и то, как она влияет на сообщества и даже города. В Исландии в настоящее время работают несколько горнодобывающих компаний Bitcoin. Все они полагаются на обилие возобновляемых источников энергии в стране. В то же время даже такой подход может быть не совсем устойчивым.

Чтобы противостоять этой проблеме, местные фермеры придумали новое решение. Особенно малые операции могут извлечь выгоду из этого подхода в его нынешнем виде. Один небольшой оператор по разработке криптовалютных плат платит соседним фермерам за их избыточную геотермальную энергию. Кроме того, она устанавливает оборудование для добычи полезных ископаемых для использования избыточной мощности для других целей, таких как отопление. Условия в Исландии уникальны, поскольку они позволяют процветать таким бизнес-моделям.

Излишняя геотермальная энергия может быть преобразована в электричество. Благодаря этому электричеству ее горные подразделения могут нагревать конюшни и другие складские помещения, оставаясь пустыми в противном случае. Это бизнес-модель, которая создает беспроигрышную ситуацию для всех вовлеченных сторон. Для горного оператора он устраняет любые проблемы, связанные с масштабированием ее работы на собственной ферме. Очень неортодоксальная бизнес-модель, которая до сих пор кажется довольно неплохой.

Масштабирование модели за пределами небольших ферм
Эта конкретная бизнес-модель может быть прибыльной при правильных условиях. Тем не менее, это не обязательно концепция, которая легко может быть выведена на следующий уровень. Есть много ферм с геотермальной энергией по всей Исландии, но не каждый владелец одобрит идею о том, что операция по криптовалютной добыче выделяет тепло на их территории.

Убедительные фермеры по-прежнему остаются проблемой даже для этой небольшой операции по добыче. Установка странных и шумных машин в их амбарах - очень чужая концепция. Многие люди по-прежнему не знакомы с разработкой криптовалютных систем, несмотря на то, что его популярность значительно возрастает. В то же время, те, кто воспользовались этой возможностью, по-видимому, счастливы с бизнес-сделкой. Как долго эта «мирная» ситуация остается на месте, неясно.

Такие предприятия, как показательные криптовалютные разработки, являются развивающейся отраслью. Энтузиасты и компании вместо того, чтобы разрушать электрические сети, ищут более устойчивые решения. Условия в Исландии уникальны в этом отношении, что позволяет готовить мышление. Решение экологических «проблем» криптовалюты не произойдет в одночасье. Несмотря на это, сегодня это не самая опасная горнодобывающая промышленность.

Считаете ли вы, что это решение можно масштабировать для работы в больших криптодобывающих операциях? Сообщите нам в комментариях ниже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru