15.10.2018

Bitcoin стабильный как доллар и нефтяные рынки


Cryptocurrencies считаются очень изменчивым классом активов. Цена биткоин в 2017 году выросла с 1000 долл. США в январе до почти 20 000 долл. США в декабре, а затем сократилась до 5800 долл. США в 2018 году. Между этими ценами наблюдалось несколько перепадов цен вверх и вниз. Многие инвесторы держались подальше от криптовых рынков, учитывая эти дикие колебания.

Однако недавно опубликованные исследования в известном научном журнале «Хаос: междисциплинарный журнал нелинейной науки» изображают биткоин в позитивном свете, утверждая, что передовая криптовалюта в мире созрела. Исследовательский документ озаглавлен «Биткоин рыночный путь к зрелости? Свидетельства из-за флуктуаций возврата, временных корреляций и многомасштабных эффектов »и автором исследований в Институте ядерной физики им. Хенрика Неводничаньского (IFJ PAN) Польской академии наук в Кракове.


Исследователи изучили движение цены Биткоина за последние шесть лет (с 2012 по апрель 2018 года) и пришли к выводу, что ключевые статистические характеристики цифрового актива аналогичны тем, которые были установлены на установленных финансовых рынках, таких как валютные курсы, акции и товары.

После анализа графиков цены Биткоин авторы заявили:
Вначале графики, которые мы получили, были немного кривыми, что не означало ничего обещающего. Но когда мы внимательно рассмотрели данные, неожиданно выяснилось, что эта кривизна возникла из первых двух лет анализируемого периода, то есть с того момента, когда рынок только начинал формироваться. Позже нормы доходности колебались в соответствии с обратным кубическим законом [статистический метод изучения зрелости финансового рынка].

Выводы из исследования

Ведущий исследователь профессор Станислав Дроздз говорит:

Важнейшие статистические параметры рынка биткоин очень четко показывают, что в течение многих месяцев он отвечал всем важным критериям финансовой зрелости. Похоже, что в случае других криптоконверсий можно ожидать аналогичного преобразования. Если это произойдет, крупнейший в мире рынок, рынок Forex, может рассчитывать на очень настоящую конкуренцию.


Несмотря на свою виртуальную природу и новизну, рынок биткоин недавно и быстро развил статистические признаки, которые эмпирически наблюдаются для всех «зрелых» рынков, таких как акции, сырьевые товары или Форекс. Кажется правдоподобным, что другие криптопереходы будут следовать одной и той же траектории.

Исходя из результатов этого интересного исследования, можно с уверенностью предположить, что мы будем испытывать меньшую волатильность в цене Биткоин, идущей вперед. Фактически обнаружение хорошо коррелирует с действительным ценовым действием за последние шесть месяцев (исследование рассмотрело данные до апреля 2018 года).

Согласны ли вы с выводами этого исследования? Сообщите нам в комментариях ниже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru