15.10.2018

ETC Labs запускает экспериментальную программу для стартапов на базе Ethereum Classic


Инкубатор, базирующийся в Сан-Франциско
Лаборатории ETC (Ethereum Classic) ранее на этой неделе опубликовали интервью с Елизаветой Куккой, директором программы ETC Labs, наофициальном среднем блоге. Кукка рассказывает о своем вкладе в ETC Labs, пилотной программе, планах будущего роста и ее мыслях о блок-цепи ETC.

Лаборатории ETC это начальный инкубатор, созданный группой предпринимателей и технологов для ускорения инновационных проектов в блок-цепи Ethereum Classic. Целью программы является предоставление начинающим предпринимателям офисных помещений, консультации, поддержка и доступ к сообществу сверстников с миссией по развитию экосистемы ETC.

Ethereum Classic это оригинальная версия блок-цепи Ethereum. Блок-цепочка была раздвоена в 2016 году, чтобы вернуть монеты стоимостью 50 миллионов долларов, которые были выкачаны из средств, собранных в ICO DAO (Децентрализованная автономная организация). Часть сообщества, которая не одобряла жесткую развилку, продолжала поддерживать оригинальный протокол, который теперь называется ETC.

Отличная возможность для проектов на базе ETC
Отвечая на вопрос о деталях пилотной программы, Кукка объяснил, что цель состоит в том, чтобы поставить модель инкубатора на работу исобрать обратную связь от первоначальных проектов, прежде чем отправиться жить в первом квартале 2019 года.

Первая пилотная программа началась 1 октября; мы пригласили шесть компаний присоединиться к нам. В настоящее время эти пилотные проекты получают бесплатное рабочее пространство, отличный кофе;) и возможность работать вместе с лучшими умами в бизнесе. Они также получат возможность передать свои идеи целому ряду инвесторов на нашем стартовом мероприятии 25 октября.

На данный момент программа получила 120 приложений, и будут рассмотрены проекты, которые используют блок-схему ETC.

Будущие планы программы
ETC Labs планирует ежегодно поддерживать 20-24 проекта, из которых половина будет заниматься одновременно. Разрабатывая критерии, по которым программа оценивала заявителей, Кукка сказал: «Мы смотрим на технические возможности команды и их способность строить на блок-цепи ETC. Конечно, большие идеи и мотивированная команда тоже важны Kukka поощряет стартапы с отличными идеями, чтобы связаться с ETC Labs. Проекты получат доступ не только к большому кофе и свободному рабочему пространству, но и к возможности руководства «один на один» от лидеров отрасли и технических наставников.

У нас будут регулярные сеансы лагеря загрузки с общим обучением по блочной цепочке и, как конкретно, на основе ETC. Мы также планируем проводить еженедельные встречи и ежемесячные обеды. Еженедельные встречи будут в основном структурированными семинарами с выступлениями лидеров отрасли из разных родов.

ETC Labs, по-видимому, является попыткой верующих в оригинальной версии блок-цепи Ethereum стремиться к росту сообщества. Для загрузочных стартапов программа предоставляет отличную возможность использовать свои идеи и получить доступ к необходимой системе поддержки.

Считаете ли вы, что программа ETC Labs поможет в развитии экосистемы цепных сетей Ethereum Classic? Сообщите нам в комментариях ниже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru