27.10.2018

Bitcoin достиг уровня стабильности на 27.1018


Цена bitcoin достигла беспрецедентного уровня стабильности во второй половине октября 2018 года, по крайней мере пока. После некоторой волатильности в середине октября цена bitcoin опустилась до узкой торговой позиции между 6 350 и 6500 долларов США. Ежедневная волатильность bitcoin упала ниже 100 долларов США 19 октября и по-прежнему составляет всего 26 октября. Впервые за всю неделю была низкая волатильность, по крайней мере, с апреля 2017 года.

В апреле 2017 года во время этой недели низкой волатильности средняя дневная волатильность составляла 1200 долларов США, что составляет 2,75% волатильности. Период 19-26 октября 2018 года имеет среднюю дневную волатильность в размере 56 долларов США, что составляет 0,86%. Поэтому текущую стабильность цены bitcoin можно считать беспрецедентной, тем более, что bitcoin часто может иметь свопы 5-10% и более.

Эта стабильность делает использование bitcoin в качестве валюты более жизнеспособной. В нормальных условиях, когда цена bitcoin довольно нестабильна, торговцы вынуждены немедленно продавать bitcoin, чтобы они не рисковали потерять деньги по сравнению с fiat. Теперь, когда bitcoin стабилен, беспокойство от удержания bitcoin упало, поэтому торговцы и пользователи не должны беспокоиться о продаже bitcoin сразу, по крайней мере, если эти стабильные условия сохраняются.

Тем не менее, эти уровни стабильности менее предпочтительны для дневных трейдеров, которые зависят от волатильности заработать деньги и фактически являются источником волатильности. bitcoin ралли или сбой, с помощью коротких или длинных позиций с до 100X плечом, например, с обменом криптовых данных BitMEX и с его пользователями. Из-за отсутствия волатильности дневной объем торгов BitMEX снизился до 800 миллионов долларов США, что намного меньше, чем его типичный ежедневный объем в размере 2 миллиардов долларов США или более. Был июль 2018 года, когда Битмекс имел объем свыше 8 млрд. Долл. США; текущий объем по состоянию на 26 октября составляет лишь 10% от этого.

Эта стабильность на рынке bitcoin может стать прочным индикатором. Вполне вероятно, что в конечном итоге цена bitcoin начнет расти с этого дна. Возможно, запуск фьючерсов на bitcoin в декабре 2018 года обеспечит толчок, который начнет следующий ралли bitcoin.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru