01.09.2018

PwC Blockchain Survey демонстрирует растущее корпоративное признание, несмотря на доверительные вопросы



За последние несколько лет многие финансовые учреждения бросили много оттенков в криптовалюта. Они назвали Биткойн жульничеством, и вся экосистема криптовалюты ждет пузыря. Тем не менее, их презрение к БТД не перешло к его базовой технологии блочной цепи. В новом опросе PricewaterhouseCoopers показано, что все большее число компаний принимает технологию blockchain, но не все идет вверх по розам.

Обследование говорит ...
PricewaterhouseCoopers (PwC) опросила 600 руководителей бизнеса, которые выполняют технологические обязанности там, где они работают. Руководители были распространены в 15 регионах, и 31 процент из них работают в организации, которая генерирует годовой доход в размере не менее миллиарда долларов.

Исследование показало, что 84% корпораций задействованы в технологии blockchain. Степень участия несколько изменилась. 20 процентов компаний занимались исследованиями, а еще 32 процента находились на стадии разработки. 10 процентов респондентов указали, что они запустили экспериментальный блок-проект, а 15 процентов активизировали свою блок-цепочку.

Руководители рассказали PricewaterhouseCoopers, что есть некоторые ощутимые преимущества новой технологии, которую они хотели использовать. Некоторые из этих функций включают большую прозрачность, снижение затрат и удаление посредников. Они также ссылались на более быстрое время транзакций как на положительную, но жаловались выше масштабируемости, особенно когда речь заходит о биткойне и других транзакциях с криптовалютами.

Новый опрос PwC показывает, что многие крупные корпорации участвуют в технологии blockchain.

Проблемы с блочной цепью
Однако, по данным опроса, не все - все вино и розы. Руководители назвали 7 проблем с технологией blockchain. Проблема номер один, которая составляет 48 процентов, является неопределенностью регулирования. Из этого вопроса в обзоре отмечается:

Большинство регулирующих органов все еще соглашаются с блочной цепью и криптовалютами. Многие территории начали изучать и обсуждать вопросы, особенно в том, что касается финансовых услуг, но общая нормативная среда остается неурегулированной.

Вторая по важности проблема с блочной цепью - это доверие, которое составляет 45 процентов. Опрос PwC гласит:

Blockchain, по самому своему определению, должен порождать доверие. Но на самом деле компании сталкиваются с проблемами доверия почти на каждом шагу. Во-первых, пользователи должны укреплять уверенность в самой технологии.

Прямо за доверием - это способность объединять сети (44%). Остальные проблемы включают в себя: отдельные блоксхемы, которые не работают вместе (41 процент), проблемы интеллектуальной собственности (30 процентов), неспособность к масштабированию (29 процентов) и проблемы аудита / соответствия (20 процентов).

Интересной особенностью этого опроса является то, что, хотя у корпораций есть некоторые проблемы с этой инновационной новой технологией, они свертывают рукава и погружаются в него.

Что вы думаете о опросе PricewaterhouseCoopers? Сообщите нам в комментариях ниже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru