10.05.2018

Глава комиссии Украины обращается с просьбой о легализации криптовалюты


Глава комиссии по ценным бумагам Украины ищет легализацию криптово-валютных обязательств в качестве финансовых инструментов «Я считаю, что очень своевременно рассмотреть вопрос о признании некоторых криптовых единиц в качестве финансовых инструментов на предстоящем заседании Совета финансовой стабильности», - написал Хромаев на своей странице в Facebook. Он также настаивал на том, что орган должен выработать подходы к регулированию крипто-связанной деятельности и инициировать соответствующие законодательные процедуры.

Тимур Хромаев отметил активное развитие криптоиндустрии в Украине, которая, по его словам, уже установила определенные стандарты и правила ведения бизнеса. Он также подчеркнул:Точка невозврата уже в прошлом. Криптоиндустрия становится неотъемлемой частью экономических и финансовых отношений.

Поэтому Хромаев считает, что для решения существующих проблем необходима адаптация и юридическое признание финансовыми регуляторами. Председатель НССМК предлагает рассмотреть криптоактивные активы и операции в рамках существующих правил, «основанных на принципе и существе, а не на форме». Он также призвал формулировать новые правила в ответ на динамичное развитие отрасли.



Хромаев считает, что международное сообщество далеко не принимает общие стандарты. Вот почему он считает, что правила будут определяться национальным законодательством.

Нет реального прогресса в направлении регулирования
В парламенте Украины с октября прошлого года введены три закона - проект закона «Об обороте криптовалюты в Украине», законопроект «Об стимулировании рынка криптово-валютных операций и их деривативов» и дополнительный проект поправок к Налоговому кодексу Украины регулировать налогообложение криптовых доходов и прибыли и вводить некоторые изъятия. До сих пор не было достигнуто никакого реального прогресса в деле принятия долгожданного законодательства.

Точка невозврата уже в прошлом. Криптоиндустрия становится неотъемлемой частью экономических и финансовых отношений.

В ноябре 2017 года NSSMC заявила, что использование термина «криптовалюта» в новом законодательстве «необоснованно». Согласно регулятору, цифровые монеты являются результатом финансового оздоровления и не являются валютами. «Поэтому более целесообразно использовать термин« крипто-единица »», - сказали в комиссии.

В то время NSSMC предлагал юридически определять цифровые валюты как финансовые инструменты, инвестиционные активы или товары. Его представители отметили, что в соответствии с действующим законодательством Украины криптоконверсии не могут быть приняты в качестве электронных денег, иностранной валюты, ценных бумаг или суррогатов денег.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru