03.04.2018

Расширения Crypto Mining будут удалены из Интернет-магазина Google Chrome



Google (NASDAQ: GOOGL) 2 апреля объявил, что начнет удалять расширения для криптовалютных вычислений для Chrome. Этот шаг был опубликован в блоге Джеймсом Вагнером, менеджером продуктов для платформы расширения Chrome. Подавляющее большинство таких расширений делали несанкционированное использование компьютеров, на которых они были установлены, которые Вагнер называл «криптоизображением».

Вагнер также заявил, что веб-магазин больше не принимает приглашения на добычу, начиная с самого начала, и что любые существующие расширения будут удалены до июля. Большинство расширений уже были удалены или отвергнуты напрямую, поскольку, как отметил Вагнер, «примерно 90% всех расширений с сценариями разработки, которые разработчики пытались загрузить в Интернет-магазин Chrome, не соответствовали политикам [Google]».

Google разрешил расширения для добычи полезных ископаемых, если это была единственная цель расширения, и что пользователи были адекватно информированы о работе расширения. Тем не менее, большинство из них также выполняли другие функции без ведома пользователя и, в частности, с криптовалютной обработкой в фоновом режиме. Вагнер опубликовал график, показывающий, как типичная пользовательская система может быть скомпрометирована при запуске расширения:

Вагнер подчеркивает, что удаляются только майнинг-расширения. Запрет на другие блокирующие и криптовалютные расширения не затрагивается.

По состоянию на 3 апреля веб-магазин Chrome Chrome по-прежнему содержит более дюжины расширений для горных работ, большинство из которых сосредоточено на Monero. Тем не менее, доступны еще больше расширений для защиты от мин.
Этот шаг следует за решением Google запретить рекламу криптовалютной рекламы на своих рекламных каналах YouTube и YouTube. Однако, хотя группы защитников криптовалюты уже выстраиваются, чтобы подать в суд на Google по поводу запрета на рекламу, таких действий не было объявлено в отношении запрета продления.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru