14.01.2018

Вымогательство хакерами, которые требуют оплаты в биткоинах.


Технология - это, безусловно, обоюдоострый клинок. Молниеносная скорость, предлагаемая в интернете, позволяет людям мгновенно подключаться друг к другу со всего мира. Фильмы можно транслировать, участвовать в видеоконференциях и играть в онлайн-игры из-за инноваций, совершенных в технике за последние двадцать лет. С другой стороны, такая возможность подключения также позволяет преступникам ориентироваться на отдельных лиц и предприятия из любой точки мира, просто используя какой-то вредоносный код. Последним примером этого является госпиталь в Индиане, который подвергся нападению с вымогательством.

БОЛЬНИЦА ПРОВОДИТ ХОЗЯЙСТВО
Хакеры, совершающие атаки с помощью вымогательства, становятся все более обыденными. К сожалению, даже больницы в настоящее время становятся жертвами преступников. Региональная больница Хэнкок, расположенная в Индиане, показала, что в прошлый четверг они были атакованы.

Сотрудники больницы сразу же узнали о нападении. Однако хакеры смогли повлиять на внутренние операционные системы больницы, систему электронной почты и электронные медицинские записи. Должностные лица больницы подчеркивают, что информация о пациенте не была скомпрометирована. Хакеры потребовали сумму биткойнов для выпуска систем, но больница отказалась платить. (Общая сумма требуемого выкупа не была выпущена.)

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПЕНА И БУМАГИ
Вначале в больнице была оказана компания, отвечающая за реагирование на инциденты с ИТ-инфекцией, но выяснилось, что атака выходит за рамки их действия. Теперь ФБР было вызвано.

К счастью, больница все еще может функционировать, несмотря на атаку вымогательства. Тем не менее, они теперь вынуждены держать ручку и бумажные документы.

В официальном заявлении районной больницы Хэнкока о хакерской атаке говорится:

Региональная больница Хэнкока стала жертвой преступного деяния неизвестной стороной, которая пыталась закрыть операции через наши информационные системы, заблокировав нашу компьютерную сеть и потребовав оплатить цифровой ключ, чтобы разблокировать его. К сожалению, такое поведение широко распространено в современном мире, и у нас было несчастье быть следующим в списке. Мы тесно сотрудничаем с компанией, ответственной за реагирование на инциденты с ИТ, и с правоохранительными органами страны. В это время мы глубоко анализируем ситуацию и не видим признаков того, что записи пациентов были удалены из нашей сети. В дополнение к отличной работе нашего ИТ-отдела наши клинические команды выполняли исключительно хорошо, а уход за пациентом не был скомпрометирован. Наши двери открыты в районной больнице Хэнкок.

ПРОБЛЕМА РАСТЕНИЙ
Региональная больница Хэнкока является последней из длинной линии предприятий и организаций, которые подверглись нападению с помощью вымогательства. Кредитное агентство Equifax было поражено предложением о выкупе в размере 2,3 долл. США в сентябре. Затем в ноябре была атакована региональная транзитная система Сакраменто, а хакеры потребовали получить один биткойн в выкупе. В декабре прошлого года правительство графства Мекленбург, штат Северная Каролина, имело файлы своих серверов, предназначенные для выкупа 2 биткойнов.

Это то, что атаки ransomware продолжатся. Тот факт, что каждое государственное учреждение, бизнес и медицинское учреждение подключены к сети, обеспечивает множество жертв, с которыми могут атаковать хакеры, независимо от того, где они находятся в мире.

Как вы думаете, больница должна оплатить спрос на выкуп? Будут ли такие нападения увеличиваться с частотой в ближайшем будущем? Сообщите нам, что вы думаете в комментариях ниже.

1 комментарий:

  1. Для онлайн хранения биткоинов лучше вообще не выбирать никаких серверов, ибо все равно они подвержены атакам хакеров. Луччше всего бумажный или десктопный биткоин-кошельки, в онлайне храните только небольшое количество сатоши.https://crypto-coin.top/articles/gde-i-kak-hranit-bitkoiny.html

    ОтветитьУдалить

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru